De conformidade com o estabelecido na base I.4.I das que regem o processo selectivo convocado pela Resolução de 28 de dezembro de 2022 (DOG núm. 248, de 30 de dezembro), esta direcção geral
RESOLVE:
Aprovar as listagens provisórias de pessoas admitidas e excluído no processo selectivo para o ingresso, pelo turno de acesso livre, na categoria IV do grupo I, chefe/a de secção; na categoria I do grupo II, engenheiro/a técnico/a informático/a, e na categoria III do grupo IV, auxiliar administrativo/a da entidade pública empresarial Águas da Galiza.
As listagens das pessoas aspirantes admitidas e excluído, com indicação da causa determinante da sua exclusão, figuram como anexo a esta resolução.
As pessoas aspirantes excluído disporão de um prazo de dez dias hábeis, contados a partir do dia seguinte ao da publicação desta resolução no Diário Oficial da Galiza (DOG), para reclamar ou emendar o defeito que motivou a exclusão.
As pessoas aspirantes que, dentro do prazo assinalado, não emenden os defeitos que motivaram a sua exclusão serão definitivamente excluído.
Santiago de Compostela, 6 de março de 2023
Teresa Mª Gutiérrez López
Directora de Águas da Galiza
ANEXO
Categoria IV do grupo I, chefe/a de secção
Relação de pessoas aspirantes admitidas
Apelidos e nome |
NIF |
Bosquet Herreros, Alberto |
***6933** |
Mosquera Barreiro, Olalla |
***2435** |
Botana Soto, Sonia |
***3144** |
Amil Lareo, Ignacio Manuel |
***2826** |
Fernández Núñez, Laura María |
***0511** |
Valladares López, Leticia |
***1087** |
Ojea Castro, Beatriz |
***2489** |
Gómez Trava, Víctor Manuel |
***1294** |
Bao Rodríguez, Eddy |
***8940** |
Bugallo Varela, Flora María |
***6509** |
Beneyto González-Baylin, María Carmen |
***2612** |
Robleda Llorente, Paula María |
***8956** |
Benavides González, Rubén Enrique |
***2801** |
Pastur García, María |
***3105** |
Valladares López, Natalia |
***1088** |
Pérez Mosquera, Sandra María |
***9951** |
Relação de pessoas aspirantes excluído
Não figura nenhum/nenhuma aspirante excluído/a.
Categoria I do grupo II, engenheiro/a técnico/a informático/a
Relação de pessoas aspirantes admitidas
Apelidos e nome |
NIF |
González Otero, Santiago |
***8859** |
Lamas Fernández, Antonio |
***2145** |
Santoalla Lorenzo, Ana Belém |
***3127** |
Relação de pessoas aspirantes excluído
Não figura nenhum/nenhuma aspirante excluído/a.
Categoria III do grupo IV, auxiliar administrativo/a
Relação de pessoas aspirantes admitidas
Apelidos e nome |
NIF |
Reyes Martínez, Carolina |
***1968** |
Fernández Álcool, Marina |
***9793** |
Baliña López, Paula |
***5980** |
Baleia Campo, Manuela |
***1846** |
Sánchez Sánchez,ª M Pilar |
***8578** |
Vázquez Rodríguez,ª M Josefa |
***4642** |
Souto Hidalgo,ª M Belém |
***0160** |
Vidal Lago, María dele Mar |
***8458** |
Relação de pessoas aspirantes excluído
Apelidos e nome |
NIF |
Motivo da exclusão |
Sobradelo Vicente, Paula |
***3602** |
Não se acredita a condição de família numerosa |
Iglesias Dominguez, Francisco Javier |
***3406** |
Solicitude apresentada fora de prazo |