La junta electoral para las elecciones al Pleno de la Cámara Oficial de Comercio, Industria y Navegación de Ferrol, en sesión celebrada el día 22 de febrero de 2002, en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 13 del Decreto 116/1997, de 14 de mayo, por el que se regula el régimen electoral de las cámaras de comercio, industria y navegación de Galicia, adoptó los siguientes acuerdos:
1. Proclamar a los candidatos en los siguientes grupos o categorías que a continuación se relacionan, que concurrirán a las elecciones el próximo 4 de abril:
Grupo 2, categoría única.
Vocalías a elegir: 1.-Intaf, S.L.-Elinco, Sociedad Cooperativa Limitada.
Grupo 5, categoría única.
Vocalías a elegir: 1.-Impregnaciones Meleamínicas Gallegas, S.A.-Tapicerías Juan Ramon, S.L.
Grupo 6, categoría 1.
Vocalías a elegir: 1.-Roloma, S.A.-Montajes Industriales del Noroeste, S.A
Grupo 6, categoría 3.
Vocalías a elegir: 1.-Electrón C.C.T.V. Industrial, S.L.-Seguridad Electrónica Ferrol, S.L.
Grupo 7, categoría 1.
Vocalías a elegir: 1.-Gándara Motor, S.A.-Comercial E. Riego 1, S.L.
Grupo 7, categoría 2.
Vocalías a elegir: 1.-Almacenes Docarr, S.L.-Montajes Eléctricos Ferdi, S.L.
Grupo 8, categoría 2.
Vocalías a elegir: 1.-Cárnicas Varela, S.L.-Rogelio Brage Novo.-Cupeiro Puentes Antonio.
Grupo 9, categoría 1.
Vocalías a elegir: 1.-Auto Recambios Torreiro, S.L.-Fontanería Galdo, S.L.
Grupo 9, categoría 2.
Vocalías a elegir: 1.-Aproina, S.L.-Víctor Izaquirre López.
Grupo 10, categoría 1.
Vocalías a elegir: 1.-Electro Rayma, S.L.-Elinco, Sociedad Cooperativa Limitada.
Grupo 10, categoría 2.
Vocalías a elegir: 2.-Rogelio Brage Novo.
-Estrategias de Obras y Servicios, S.L.-Guerreiro Augusto, Josefa.-Repuestos Eiranova, S.L.-Josbe, S.L.-Hidalgo Sotelo, Teodomiro.
Grupo 11, categoría única.
Vocalías a elegir: 3.-Walhalla, S.L.-Restauración Juanito, S.L.-Francisco Fernández Sánchez.-Freire Prestes, Georgina.-Dopico Graña, Juan Antonio.-Montes Vázquez, Mª del Pilar.-Hostal Valencia, S.L.
Grupo 12, categoría 2.
Vocalías a elegir: 1.-Vasco Gallega de Consignaciones Ferrol, S.A.-Anido Pacheco, Francisco.
Grupo 13, categoría única.
Vocalías a elegir: 1.-Caja Ahorros Galicia, S.A.-Otp-Metro, S.L.
Grupo 14, categoría 2.
Vocalías a elegir: 1.-The London Institute, S.L.-Gómez Ruiz, José Manuel.-Serglobal, S.L.
2. Proclamar a los candidatos de los grupos y categorías que a continuación se relacionan, que no concurrirán a las referidas elecciones al ser su número igual o menor a los vocales que hay que elegir:
Grupo 1, categoría única.
Vocalías: 1.-Unión Fenosa Generación, S.A.
Grupo 3, categoría única.
Vocalías: 1.-Nutrigal, S.A.
Grupo 4, categoría única.
Vocalías: 1.-Luis Sierra Carral, S.L.
Grupo 6, categoría 2.
Vocalías: 1.-Electro-Montajes Cruz, S.L.
Grupo 8, categoría 1.
Vocalías: 1.-Carlos Díaz y Cía, S.A.
Grupo 12, categoría 1.
Vocalías: 1.-Pérez Torres Operaciones Portuarias, S.L.
Grupo 14, categoría 1.
Vocalías: 1.-Tuimil, S.L.
Santiago de Compostela, 22 de febrero de 2002.
Enrique Marfany Oanes
Presidente de la junta electoral