De conformidade com o disposto na Resolução de 3 de abril de 2018, da Secretaria-Geral para o Deporte, pela que se estabelecem as bases reguladoras da concessão de subvenções, em regime de concorrência não competitiva, a clubes desportivos, sociedades anónimas desportivas, secções desportivas e agrupamentos desportivos escolares da Galiza para o desenvolvimento de actividades desportivas, e se convocam para o ano 2018, trás serem recebidas as solicitudes nos correspondentes serviços provinciais de desportos, e rematada a fase de revisão da documentação achegada e de comprovação do grau de cumprimento dos requisitos estabelecidos na dita resolução, a Secretaria-Geral para o Deporte
RESOLVE:
Primeiro. Publicar a listagem de solicitudes admitidas. Tal relação recolhe no anexo I desta resolução, ordenada alfabeticamente.
Segundo. Publicar a listagem de solicitudes que se deverão emendar por apresentar a documentação incompleta ou com erros. Tal relação recolhe no anexo II desta resolução, ordenada alfabeticamente.
Terceiro. Publicar a listagem de solicitudes inadmitidas e o motivo. Tal relação recolhe no anexo III desta resolução, ordenada alfabeticamente.
Quarto. Estas listagens expor-se-ão também nos tabuleiros de anúncios dos serviços provinciais e da Secretaria-Geral para o Deporte, assim como na página web
http://desporto.junta.gal/
Quinto. Os interessados poderão formular reclamações, emendar erros e falta de documentação num prazo de dez (10) dias hábeis, contados desde o dia seguinte ao da publicação desta resolução no Diário Oficial da Galiza. Transcorrido este prazo sem que se emenden as deficiências, considerar-se-á que o interessado desiste da seu pedido, de conformidade com o estabelecido no artigo 68 da Lei 39/2015, de 1 de outubro, do procedimento administrativo comum das administrações públicas, e depois da correspondente resolução, nos termos previstos no artigo 21 da dita lei.
Santiago de Compostela, 21 de junho de 2018
Marta Míguez Telle
Secretária geral para o Deporte
ANEXO I
Solicitudes admitidas
Entidade |
NIF |
2.0 Sport Team |
G27778851 |
5 Corunha Futebol Sala |
G70337217 |
A Corunha Quad Clube Irmandiños |
G70497409 |
A Estrada Futsal |
G36308625 |
A Cascata F.S.F. |
G70131057 |
A Peroxa Clube Futebol |
G32028565 |
A. Padres y Amigos de Nadadores (C. Natación Marina Ferrol) |
G15250244 |
A.C.D.R. Grupo Bazán |
G15277957 |
A.D. Abella |
G15618481 |
A.D. Arousa Futebol 7 |
G36483675 |
A.D. Avança |
G27816107 |
A.D. Centro Budo-Castrelos |
G36680106 |
A.D. Deporte Base Zona Pontevedra |
G36044949 |
A.D. Lavadores C.F. |
G36770931 |
A.D. Miño |
G70083514 |
A.D. Ourense Hóckey Clube |
G32249419 |
A.D. Rayo Sadense |
G15164593 |
A.D. Sagrado Coração |
G36430221 |
A.D.C. Sagrado Coração |
G27183631 |
A.D.C.P. Zas |
G15315187 |
Abanqueiro S.D. |
G15351471 |
Academia São Mamed Ourense Tênis Mesa |
V32254823 |
Agrupamento Desportivo Areias Gordas |
G36179869 |
Agrupamento Atlética Mazí |
G94021326 |
Agrupamento Colégio Ele Castro |
G36657856 |
Agrupamento Cultural Desportivo A Seca |
G36043768 |
Agrupamento de Patinaxe Giramos |
G27767896 |
Agrupamento Desportivo 14 |
G27786169 |
Agrupamento Desportivo A Charneca |
G27040989 |
Agrupamento Desportivo A Limia |
G32106650 |
Agrupamento Desportivo A Marinha |
G27034446 |
Agrupamento Desportivo Alto Limia |
G32142507 |
Agrupamento Desportivo APA Liceo |
G15255912 |
Agrupamento Desportivo Arenteiro |
G32251860 |
Agrupamento Desportivo As Burgas |
G32033433 |
Agrupamento Desportivo Base da Estrada |
G36045599 |
Agrupamento Desportivo Bosco |
G32147357 |
Agrupamento Desportivo Burgo das Nações |
G15161904 |
Agrupamento Desportivo Colégio Santiago Apóstol |
G15212335 |
Agrupamento Desportivo Cortegada |
G36059202 |
Agrupamento Desportivo Cristo Rey-Oleiros |
G15137326 |
Agrupamento Desportivo de Basquete Fontiñas |
G15995160 |
Agrupamento Desportivo de Desporto Base Baixo Miño Tui |
G36045045 |
Agrupamento Desportivo Deporte Escolar do Val Miñor |
G36683985 |
Agrupamento Desportivo Deporte Escolar Terras do Ulla |
G94144771 |
Agrupamento Desportivo Ele Castillo |
G15117740 |
Agrupamento Desportivo Escolar As Rias |
G15117724 |
Agrupamento Desportivo Escolar da Montanha |
G27444389 |
Agrupamento Desportivo Escolar Surlugo |
G27394345 |
Agrupamento Desportivo Futebol Sala Bueu |
G36039600 |
Agrupamento Desportivo Karbo |
G15510514 |
Agrupamento Desportivo La Parra |
G15117732 |
Agrupamento Desportivo Lucus |
G27034347 |
Agrupamento Desportivo Manuel Peleteiro |
G15143282 |
Agrupamento Desportivo Montecastelo |
G36747574 |
Agrupamento Desportivo Monterrei |
G32028003 |
Agrupacion Desportiva Nuestra Senhora dele Pilar |
G27040013 |
Agrupamento Desportivo O Pino |
G36166619 |
Agrupamento Desportivo O Ribeiro |
G32142838 |
Agrupamento Desportivo São Rosendo |
G32029852 |
Agrupamento Desportivo Tamiar Apamp |
G36657450 |
Agrupamento Desportivo Terra Chá |
G27034321 |
Agrupamento Desportivo Terra de Montes |
G36198570 |
Agrupamento Desportivo Triatlón Oleiros |
G70500962 |
Agrupamento Desportivo Vale do Salnés |
G36044659 |
Agrupamento Desportivo Valdeorras |
G32103954 |
Agrupamento Desportivo Valle Inclán |
G15923204 |
Agrupamento Desportivo Vincios |
G36939064 |
Agrupamento Desportivo Jogos da Amistade |
G15764244 |
Agrupamento Desportivo Juvenil Milagrosa |
G27109636 |
Agrupamento Desportivo y Cultural Lumieira Lugo |
G27384759 |
Agrupamento Desportivo Natural |
G32181281 |
Agrupamento Juvenil dele Lérez |
G36110252 |
Agrupamento Sociodeportiva Alter-Nativa |
G27776459 |
Agrupamento Viguesa de Atletismo |
G36645109 |
Alondras C.F. |
G36011187 |
Amegrove Clube de Remo Desportivo Cultural |
G36037950 |
Amio S.D. |
G15480627 |
Ancora D'Ouro F.S. |
G36213916 |
ANPA Coutada Beade-Secção Desportiva |
G36616837 |
Antela F.C. |
G32031643 |
Arcadia E.F. |
G94039104 |
Arealonga F.S. Chapela |
G36484194 |
Armenteira Clube de Futebol |
G36265023 |
Armenteira e Ponto |
G36569416 |
Aromon Pontevedra Montañeiros A Roelo |
G36149714 |
Arosa S.C. |
G36026680 |
Arteal Tênis de Mesa |
G15711369 |
As Baleias Futebol Sala |
G15907108 |
Asambal C.A.B. |
G15957400 |
Asoc. Clube de Bolos Belesar-Urgal |
G36742914 |
Associação Atletismo e Desportos do Barbanza |
G15118722 |
Associação Basquete Xinzo |
G32358186 |
Associação Basket Ourense |
G32215733 |
Associação Clube Leones de Santiago BBC |
G70248281 |
Associação Comarcal de Basquete Costa da Morte |
G70119540 |
Associação Cultural Desportiva União Desportiva Atios |
G36323889 |
Associação Cultural Desportiva Os Fornos |
G27352293 |
Associação Cultural Desportiva Vilanova |
G36172831 |
Associação Cultural Desportiva Giestas |
G36628543 |
Associação Cultural e Desportiva Albatros |
G36275337 |
Associação Cultural e Desportiva Dorna |
G36031292 |
Associação Cultural Vicinal e Desportiva de Cabral |
G36651073 |
Associação de Boxe de Pontevedra |
G36459741 |
Associação Desportiva Aixa |
G27398577 |
Associação Desportiva C.A.R. |
G94062981 |
Associação Desportiva Cañiza Clube de Futebol |
G36342046 |
Associação Desportiva Carvalhal |
G36686376 |
Associação Desportiva Cultural Lugo Sala |
G27456623 |
Associação Desportiva Cultural Sincro Borbulhas |
G94023512 |
Associação Desportiva e Cultural Arnela |
G70309455 |
Associação Desportiva e Cultural Raspa |
G36577617 |
Associação Desportiva Escolar do Condado e Paradanta (Adeconpar) |
G94035870 |
Associação Desportiva Famu |
G36681633 |
Associação Desportiva Galisup |
G94165198 |
Associação Desportiva Kiap |
G36788594 |
Associação Desportiva Kunf-Fu Zen |
G94059656 |
Associação Desportiva Mondoñedo Ciudad |
G27132679 |
Associação Desportiva Nicraniense |
G15561293 |
Associação Desportiva Olimpia |
G70343496 |
Associação Desportiva Salto do Coro |
G27472596 |
Associação Desportiva Santiago de Foz |
G27199413 |
Associação Desportiva Tomiño Alevín Infantil |
G36448785 |
Associação Desportiva Tri-penta Terras de Lugo |
G27451582 |
Associação Desportiva Wudang |
G36588309 |
Associação Desportiva Xiria |
G15113376 |
Associação Educativa Cultural Lúdica e Desportiva O Fisgón Morrazo |
G94044732 |
Associação Galega de Cães de Paragem |
G94124229 |
Associação Polideportiva Playa de Samil |
G36918084 |
Associação Recreativa Ciclismo Oiense |
G94077054 |
Associação Vilagarcía Esgrima |
G94048733 |
Associação Juvenil Desportiva Verdugo |
G36347938 |
Associação Juvenil Saraiba do Mar |
G36324523 |
Atlético Abuín |
G27231786 |
Atlético Arousana |
G36300655 |
Atlético Celanova |
G32483349 |
Atlético Corunha Montañeros C.F. |
G70420534 |
Atlético de Cuntis C.F. |
G36313211 |
Atletismo A Estrada |
G94060142 |
Atletismo Vila de Cangas |
G36236594 |
Baíña Futebol Sala |
G36981140 |
Balaídos F.C. |
G36737724 |
Basquete Estudiantes Pontevedra |
G94066040 |
Basquete Juventude Verín |
G32283475 |
Balonmán Rodeiro |
G94105269 |
Basket Base Clube |
G36053536 |
Basket School |
G70307103 |
Basquet Corunha |
G15565054 |
Basquet Rias Baixas |
G27777127 |
Bergantiños F.C. |
G15116775 |
Bertamiráns F.C. |
G15285851 |
Billar Clube Pontevedra |
G36191591 |
Bora C.F. |
G36362846 |
Burgas Hóckey Clube |
G32142184 |
C. Atlético dos Castros |
G15166812 |
C. Conxo Tênis de Mesa |
G15458763 |
C.D. Segurança Galega |
G15678063 |
C. de Futebol Dumbría |
G15552458 |
C. Judo Bitácora Ferrol |
G15460884 |
C.A.I. A Estrada (Clube de Atletismo Independiente A Estrada) |
G94145240 |
C.A.R. Marisqueiro |
G27737477 |
C.D. La Paz Futebol Sala |
G27785039 |
C.D. Arcade |
G36143238 |
C.D. Arenteiro |
V32027757 |
C.D. Bm. Chapela |
G36429132 |
C.D. Moaña |
G36047793 |
C.D. Rua |
G32133886 |
C.D. São Ciprián |
G27032275 |
C.D. São Mamed |
G15380868 |
C.D. Soutomaior |
G36129492 |
C.D. Juvenil Teis |
G36713493 |
C.F. Porteño |
G15612351 |
C.P.A. Rosaleira Mos |
G27764174 |
C.U.D. União Guardesa |
G36343010 |
Cabana S.D. |
G15414717 |
Caldas C.F. |
G36199495 |
Campo Lameiro C.D. |
G36113496 |
Carballiño Futebol Sala |
G32219545 |
Carreira C.F. |
G15356488 |
Caselas Futebol Clube |
G36129948 |
Castro-Trail Team |
G32470618 |
Catoira S.D. |
G36312445 |
C.D. Establos Vigo |
G36982296 |
Céltiga F.C. |
G36030260 |
Centro de Actividades Subacuáticas Costa Lugo |
G27445402 |
Centro de Desportos Barco |
G32033763 |
Centro Desportivo Couto |
G32269573 |
Centro Vicinal e Cultural de Valladares |
G36805158 |
Cerponzóns C.F. |
G36268498 |
Chapela Clube de Futebol |
G36314979 |
Cidade As Burgas Futebol-Sala |
G32372120 |
Cinania T.M. |
G36438232 |
Círculo Chantadino de Xadrez |
G27330620 |
Círculo Cultural Desportivo de Cesantes |
G36015741 |
Círculo Cultural Desportivo Sanxenxo |
G36022572 |
Clube Aquático Umia |
G36291250 |
Clube ADAS |
G32027195 |
Clube Aguamarina Sincro |
G70132170 |
Clube Alejandro Gómez |
G27733799 |
Clube AMFIV |
G36711380 |
Clube Apóstol Santiago |
G36646446 |
Clube Arqueiros do Barbanza |
G70444310 |
Clube Arquitectura Técnica (CRAT) |
G15116759 |
Clube Arteixo Balonmán |
G70382585 |
Clube As Rodas Patinaxe Artística C.A.R.P.A. |
G36645091 |
Clube As Torres |
G36035202 |
Clube Atlético Arteixo |
G15371073 |
Clube Atlético Illán |
G27264423 |
Clube Atlético Oleiros |
G15118730 |
Clube Atlético São Pedro |
G15262058 |
Clube Atletismo Corunha Comarca |
G15905201 |
Clube Atletismo Femenino Celta |
G36927689 |
Clube Atletismo Fontes do Sar |
G70226436 |
Clube Atletismo Guillelme Brown |
F32026346 |
Clube Atletismo Lucus |
G27033836 |
Clube Atletismo Morrazo |
G36486686 |
Clube Atletismo Narón |
G15215759 |
Clube Atletismo Noia |
G15123664 |
Clube Atletismo Porriño |
G36320380 |
Clube Atletismo Samertolameu |
G36321750 |
Clube Atletismo Sar |
G15586548 |
Clube Bádminton As Neves |
G36367662 |
Clube Bádminton Cíes |
G36827418 |
Clube Bádminton Ponteareas |
G94088416 |
Clube Bádminton Ravachol Pontevedra |
G94146743 |
Clube Bádminton Tui |
G94130242 |
Clube Basquete Allariz |
G32101644 |
Clube Basquete Arteixo |
G15253214 |
Clube Basquete Arxil |
G36039584 |
Clube Basquete Baiona |
G36885549 |
Clube Basquete Burela |
G27164680 |
Clube Basquete Caselas |
G36407385 |
Clube Basquete Celtas de Foz |
G27137546 |
Clube Basquete Chantada |
G27210855 |
Clube Basquete Cidade de Lugo |
G27344423 |
Clube Basquete Condado |
G36122844 |
Clube Basquete Defensores do Morrazo |
G94018413 |
Clube Basquete Irmandiños |
G70264007 |
Clube Basquete Nigrán |
G36644979 |
Clube Basquete O Grove |
G36061034 |
Clube Basquete O Meco |
G36333904 |
Clube Basquete Redondela |
G94013216 |
Clube Basquete Rodaballo |
G36815413 |
Clube Basquete Salesianos |
G36875391 |
Clube Basquete São José de La Guia |
G36756831 |
Clube Basquete Sarria |
G27040955 |
Clube Basquete Seis do Nadal Coia |
G36942142 |
Clube Basquete Terra Chá |
G27412683 |
Clube Basquete Vilagarcía |
G36295681 |
Clube Basquete Viveiro |
G27349125 |
Clube Balonmán Camariñas |
G15520406 |
Clube Balonmán Cangas |
G36102705 |
Clube Balonmán Lalín |
G36104800 |
Clube Balonmán Lucus |
G27381789 |
Clube Balonmán Moaña |
G36524635 |
Clube Balonmán Seis do Nadal-Coia |
G36948115 |
Clube Balonmán Tui |
G36272961 |
Clube Balonmán Viveiro |
G27171081 |
Clube Basketmi Ferrol |
G15282221 |
Clube Billar Ourense |
G32333981 |
Clube Billaristas Errantes |
G27825322 |
Clube Biqueira |
G94106325 |
Clube Bolos A Xunqueira |
G36753648 |
Clube Bolos Camos |
G36741395 |
Clube Bolos Celtas Valladares |
G36881316 |
Clube Breogán de Basquete S.A.D. |
A27156496 |
Clube Brigantia Aventura |
G70396205 |
Clube Bunkai |
G15576614 |
Clube Cambados Tênis de Mesa |
G36164267 |
Clube Carmelitas Vedruna |
G32227183 |
Clube Castrelos Patinaxe Artística |
G36811974 |
Clube Cee Desportos de Contacto |
G70209341 |
Clube Chaián Veteranos S.D. |
G70530829 |
Clube Ciclista 7 Voltas |
G27463751 |
Clube Ciclista Barbanza |
G15141344 |
Clube Ciclista Bici Verde |
G36814515 |
Clube Ciclista Carballo |
G15208879 |
Clube Ciclista Correcamiños |
G27236736 |
Clube Ciclista Coruxo |
G27710730 |
Clube Ciclista Estradense |
G36235935 |
Clube Ciclista Farto |
G94052693 |
Clube Ciclista La Vivariense |
G27467075 |
Clube Ciclista Marín |
G36041143 |
Clube Ciclista Milagrosa |
G27033224 |
Clube Ciclista Muros |
G15560022 |
Clube Ciclista O Rosal |
G36044741 |
Clube Ciclista Padronés |
G15031719 |
Clube Ciclista Ponteareas |
G36035293 |
Clube Ciclista Ria de Vigo |
G36745107 |
Clube Ciclista Rias Baixas |
G36842946 |
Clube Ciclista Salvaterra de Miño |
G94029808 |
Clube Ciclista Sonense |
G70473160 |
Clube Ciclista Teis |
G36754323 |
Clube Ciclista Vigués |
G36650885 |
Clube Ciclista Vivero |
G27035492 |
Clube Ciclista Xtrembike |
G36223139 |
Clube Cidade de Narón |
G70054705 |
Clube Cíos Vigo F.S. |
G36795680 |
Clube Cisne de Balonmán |
G36024164 |
Clube Colegio Hogar São Roque |
G36647311 |
Clube Companhia de María (Vigo) |
G36657989 |
Clube Covelo Patinaxe Artística |
G36474575 |
Clube de Arte e Movimento |
G70231881 |
Clube de Atletismo Ria Ferrol |
G15203219 |
Clube de Baile Desportivo Al Bússola |
G27711597 |
Clube de Billar Sportivo Ponteareas |
G94142924 |
Clube de Bolos Portameán |
V36970291 |
Clube de Campo de Vigo |
G36613685 |
Clube de Esgrima de Vigo Ele Olivo |
G36869873 |
Clube de Futebol Cire de Melide |
G15426679 |
Clube de Futebol Desportivo Chaín |
G36794196 |
Clube de Futebol Desportivo Orzán |
G70268529 |
Clube de Futebol Monforte |
G27433853 |
Clube de Futebol Muxía |
G15110547 |
Clube de Futebol Noia |
G15252505 |
Clube de Futebol São Miguel |
G36743433 |
Clube de Futebol Santa Cruz de Liáns |
G15380082 |
Clube de Golfe Lugo |
G27421684 |
Clube de Luta Cidade de Vigo |
G36955565 |
Clube de Luta Pontevedra |
G36591626 |
Clube de Lucha Ele Castro |
G36707586 |
Clube de Lucha São Ignacio |
G36708303 |
Clube de Mar de Aguete A.D. |
G36039659 |
Clube de Mar Ria de Aldán |
G36043149 |
Clube de Montanha y Piragüismo Quixós |
G27255827 |
Clube de Natación Sincronizada Rias Baixas Vigo |
G27763812 |
Clube de Pádel Narón |
G70082045 |
Clube de Patinaxe Artística Magia de Raquel Camacho |
G15448772 |
Clube de Patinaxe Artístico Costa da Morte |
G70320981 |
Clube de Bola La Corunha |
G15087927 |
Clube de Pesca Desportiva O Capote |
G15877848 |
Clube de Pesca do Barbanza |
G70028022 |
Clube de Remo A Cabana-Ferrol |
G15147911 |
Clube de Remo Coruxo |
G36726750 |
Clube de Remo Mecos |
G36048684 |
Clube de Remo Náutico de Riveira |
G70378047 |
Clube de Remo Olímpico do Mandeo |
G70460225 |
Clube de Remo Ribadeo |
G27136704 |
Clube de Remo São Felipe |
G15161359 |
Clube de Remo Vila de Cangas |
G36040681 |
Clube de Remo Virxe da Guia |
G36650273 |
Clube de Taekwondo Mace Sport |
G36301794 |
Clube de Taekwondo Wellness Sport Cabeças-Clube Tkdenodo |
G70357439 |
Clube de Tênis Cangas (Cluteca) |
G36177368 |
Clube de Tênis de La Corunha |
G15055288 |
Clube de Tiro Rio Lérez |
G36541662 |
Clube de Tiro São Froilán |
G27429521 |
Clube de Xadrez A.C. A Estrada |
G36213197 |
Clube de Xadrez Recatelo |
G27268887 |
Clube dele Mar de San Amaro |
G15057870 |
Clube Depordima |
G32374894 |
Clube Desportivo La Paz 03 |
G36924249 |
Clube Desportivo A.V.C.R. São Mamede de Zamáns |
G36691855 |
Clube Desportivo Aldebarán |
G15412802 |
Clube Desportivo Allariz |
G32209330 |
Clube Desportivo Arenosa |
G36690519 |
Clube Desportivo Arranjar |
G32115388 |
Clube Desportivo Aspavi |
G36954253 |
Clube Desportivo Baio |
G15317183 |
Clube Desportivo Bosco |
G36692317 |
Clube Desportivo Bueu |
G36138477 |
Clube Desportivo Burela Futebol Sala |
G27272251 |
Clube Desportivo Caldas Veteranos |
G36559953 |
Clube Desportivo Caldelas |
G36222362 |
Clube Desportivo Cariño |
G15132756 |
Clube Desportivo Choco |
G36041994 |
Clube Desportivo Colégio Mariano |
G36649408 |
Clube Desportivo Câmara municipal de Monfero |
G15907850 |
Clube Desportivo Corgo |
G27218452 |
Clube Desportivo Coya |
G36753911 |
Clube Desportivo Cultural Areias |
G36139426 |
Clube Desportivo Dez Portas Lugo |
G27346436 |
Clube Desportivo do C.S.C.R. de Beade |
G36904530 |
Clube Desportivo Esclavas de La Virgen Dolorosa |
G36280857 |
Clube Desportivo Estradense |
G36153070 |
Clube Desportivo Fontiñas |
G15480080 |
Clube Desportivo Foz |
G27126994 |
Clube Desportivo Freestyle Slálom Vigo |
G27722305 |
Clube Desportivo Galogrin |
G70466685 |
Clube Desportivo Guntín |
G27246008 |
Clube Desportivo La Guia |
G36645612 |
Clube Desportivo La Peña L.P. |
G94085925 |
Clube Desportivo Lalín |
G36011518 |
Clube Desportivo Los Rosales |
G15368186 |
Clube Desportivo Maceda |
G32104648 |
Clube Desportivo Marte |
G15086549 |
Clube Desportivo Mesía |
G15425564 |
Clube Desportivo Miralba |
G27721547 |
Clube Desportivo Mosteiro Bembrive F.S. |
G36886422 |
Clube Desportivo Narón |
G70455928 |
Clube Desportivo Natural Sport-Videlgi Riveira |
G15571136 |
Clube Desportivo Náutico de Miño |
G15626997 |
Clube Desportivo Nieto |
G36687309 |
Clube Desportivo Ozónio Boiro |
G70422811 |
Clube Desportivo Pabellón Promessas |
G32308074 |
Clube Desportivo Pádel Femenino Cíes |
G27713759 |
Clube Desportivo Pinarium |
G94023249 |
Clube Desportivo Pontellas |
G36319911 |
Clube Desportivo Rececende Futebol Sala |
G27246933 |
Clube Desportivo Renbu-Kan |
G15773112 |
Clube Desportivo Ribadumia |
G36186542 |
Clube Desportivo Rois |
G15569239 |
Clube Desportivo S.P. A Estrada |
G94088242 |
Clube Desportivo Sagabox |
G36987626 |
Clube Desportivo Sagrado Coração |
G27459999 |
Clube Desportivo São José de Cluny Santiago |
G70416128 |
Clube desportivo Sem Amarras |
G94113420 |
Clube Desportivo Seungsport |
G27810761 |
Clube Desportivo Stadium |
G15592850 |
Clube Desportivo Teis |
G36752640 |
Clube Desportivo Tênis de Mesa Helios Bembrive |
G27762483 |
Clube Desportivo Tui Futebol Sala |
G94030541 |
Clube Desportivo Valladares |
G36629657 |
Clube Desportivo VGO Basket |
G27804889 |
Clube Desportivo Xadrez Ourense |
G32361271 |
Clube Desportivo Zalaeta |
G15078116 |
Clube do Mar Bueu |
G36039501 |
Clube Emeve |
G27041490 |
Clube Encontro Aikido |
G15448608 |
Clube Escola de Taekwondo Maniotas |
G15853468 |
Clube Escola Hungaresa de Esgrima-Pontevedra |
G36576007 |
Clube Escola Rosalía |
G27827856 |
Clube Esgrima Corunha |
G15224751 |
Clube Esmelle |
G15322738 |
Clube Femenino Sil Basquete Barco |
G32106411 |
Clube Fluvial de Lugo |
G27008549 |
Clube Futebol Cañiza |
G36146140 |
Clube Futebol Sala Cidade de Pontevedra |
G94125762 |
Clube Futbol Sala Femenino Castro |
G27451020 |
Clube Futebol Sala Os Meigallos Sarria |
G27326628 |
Clube Galaico Sincro |
G36596104 |
Clube Gallego de Surf |
G27761147 |
Clube Graíño Competition Team |
G70188834 |
Clube Grupo Casa Paco 81 |
G36599280 |
Clube Halterofilia Corunha |
G15226160 |
Clube Halterofilia Ferrol |
G15156870 |
Clube Halterofilia Pabellón |
G32313991 |
Clube Halterofilia Vigo |
G36757623 |
Clube Hípico São Cosme |
G36331163 |
Clube Hóckey Albor |
G32031155 |
Clube Hóckey Barrocás |
G32115792 |
Clube Hóckey Compostela |
G70160114 |
Clube Hóckey Oleiros |
G70449889 |
Clube Hóckey Santiago Apóstol |
G32033458 |
Clube Independiente |
G36894749 |
Clube ITF Noia |
G70187018 |
Clube Judo Lugo |
G27149988 |
Clube Juventud Cambados |
G36052124 |
Clube Kayak Pelo Combarro |
G94037512 |
Clube Kayak Tudense |
G36029908 |
Clube Kayak Vigo |
G36978559 |
Clube Kido Sport Sanxenxo |
G36427748 |
Clube Korbis |
G27448752 |
Clube Koryo |
G94006376 |
Clube Kung Fu Lugo |
G27239722 |
Clube La Algalia |
G15607203 |
Clube Lemos |
G27157775 |
Clube Luta Kuzushi |
G36696227 |
Clube Luta Rábade |
G27332659 |
Clube Lutas Olímpicas de Vilalba |
G27213131 |
Clube Louro Tameiga |
G36238996 |
Clube Lumelar Arco |
G32156622 |
Clube Maniotas |
G36684819 |
Clube Marcón Atlético |
G36147080 |
Clube Maristas Ele Pilar |
G36690782 |
Clube Maristas Ourense |
G32124273 |
Clube Marítimo de Canido |
G36630127 |
Clube Marítimo, Desportivo e Cultural Breogán do Grove |
G36015634 |
Clube Melide Futebol Sala |
G15462237 |
Clube Mera Futebol Sala |
G15758006 |
Clube Milesios Bowling |
G27366772 |
Clube Minauta |
G36834240 |
Clube Montañeiros Celtas |
G36637890 |
Clube Moo Duk Kwan |
G27235035 |
Clube Narón de Tênis de Mesa |
G15208861 |
Clube Natación Arteixo |
G70007273 |
Clube Natación Cerceda |
G15780414 |
Clube Natación Culleredo |
G70389192 |
Clube Natación de Mos |
G36448892 |
Clube Natación e Salvamento A Estrada |
G94100534 |
Clube Natación Galaico |
G36217461 |
Clube Natación Monforte |
G27217389 |
Clube Natación Pabellón |
G32310336 |
Clube Natación Ponteareas |
G36311363 |
Clube Natación Portamiñá Lugo |
G27268531 |
Clube Natación Redondela |
G36312411 |
Clube Natación Rias Baixas |
G36827079 |
Clube Natación Sanxenxo |
G36568996 |
Clube Natación Sincronizada Ourense |
G32341893 |
Clube Natación Sincronizada Pontevedra |
G36513158 |
Clube Natación Vilagarcía |
G36475234 |
Clube Natación Xove |
G27106749 |
Clube Náutico Cangas |
G36457877 |
Clube Náutico Castrelo de Miño |
G32158461 |
Clube Náutico Umia |
G36036150 |
Clube Naval de Pontevedra |
G36043032 |
Clube Noia Futebol Sala |
G15359847 |
Clube Novobasket Vigo |
G27791474 |
Clube O Esteo Futebol Sala |
V15999899 |
Clube O Pasatempo |
G70286968 |
Clube Olimpic Vilagarcía |
G36373140 |
Clube Padronés de Boxe e Desportos de Contacto Sergio Seco |
G70271580 |
Clube Patiart Coristanco |
G70346077 |
Clube Patinaxe Aehde O Carballiño |
G32440828 |
Clube Patinaxe Alquimia de Carral |
G15954332 |
Clube Patinaxe Artística Brión |
G70528492 |
Clube Patinaxe Artística Inércia Narón |
G70488762 |
Clube Patinaxe Artística Salvaterra |
G94133287 |
Clube Patinaxe Artístico Condado |
G94015542 |
Clube Patinaxe Artístico Ríbex |
G27718113 |
Clube Patinaxe Artístico Valladares |
G36765733 |
Clube Patinaxe Compostela |
G15376999 |
Clube Peluquería Mista Friol |
G27170638 |
Clube Peña Ciclista Tojo |
G15810872 |
Clube Peña Cicloturista Traviesas |
G36703213 |
Clube Peña Trevinca Barco |
G32022626 |
Clube Peña Trevinca Montañeiros da Galiza |
G36630192 |
Clube Pesca Monforte |
G27344316 |
Clube Petanca A Salgueira |
G36894517 |
Clube Petanca Condado Salvaterra |
V36514529 |
Clube Petanca Flórida |
G36792711 |
Clube Petanca Galiza |
G36881639 |
Clube Petanca Madroa |
G27722354 |
Clube Petanca Vigo |
G36702413 |
Clube Piragüismo Cambados |
G36217701 |
Clube Piragüismo Ciudad de Lugo |
G27107176 |
Clube Piragüismo Fluvial Allariz |
G32102899 |
Clube Piragüismo Olívico |
G27822006 |
Clube Piragüismo Penhasco |
G36020758 |
Clube Piragüismo Verducido Pontillón |
G36583946 |
Clube Piragüismo Viveiro |
G27210640 |
Clube Poio Futebol Sala |
G36363083 |
Clube Polideportivo ACEESCA |
G36234771 |
Clube Polideportivo Alertanavia |
G36649283 |
Clube Polideportivo Aspanaex |
G36819779 |
Clube Polideportivo Athlos |
G32028292 |
Clube Polideportivo Casás |
G27038686 |
Clube Polideportivo Maristas-Lugo |
G27033000 |
Clube Polideportivo Saudai |
G36662344 |
Clube Porta XI C.B. |
G27324284 |
Clube Quicela Gimnasia Rítmica |
G27385699 |
Clube Rábade Tênis de Mesa |
G27355224 |
Clube Rápido Bahía de Aldán |
G36047322 |
Clube Rápido de Bouzas |
G36711513 |
Clube Rasoeiro Bm. |
G36057636 |
Clube Remo Cedeira |
G15138084 |
Clube Remo Chapela |
G36039915 |
Clube Remo do Miño |
G36034999 |
Clube Remo Puebla |
G15203169 |
Clube Remo Rianxo |
G15087208 |
Clube Remo Tui |
G94012671 |
Clube Ria de Betanzos |
G15128853 |
Clube Ribadeo Futebol Sala |
G27233923 |
Clube Rio Verdugo de Piragüismo |
G36050789 |
Clube S.H. Palmeira |
G70011291 |
Clube Salvamento Sada |
G70076583 |
Clube Salvamento Vilagarcía |
G94093721 |
Clube São Francisco Teo |
G15861701 |
Clube São Martín |
G36117224 |
Clube São Miguel de Marín |
G36109148 |
Clube São Roque Casablanca |
G36763084 |
Clube São Tirso S.D. |
G15254774 |
Clube Santo Domingo |
G32004244 |
Clube Saraiba E.D. Poio |
G36277861 |
Clube SDC São Lázaro |
G27125434 |
Clube Shihan de Kárate |
G27168723 |
Clube Sieiro Acrobacia Vigo |
G36846608 |
Clube Silva S.D. |
G15100191 |
Clube Sincro Ferrol |
G15924475 |
Clube Sincro Obradoiro |
G70423819 |
Clube Sociedade Desportiva Muimenta |
G27109099 |
Clube Sporting Guardés |
G36118412 |
Clube Squash Monstruíños Lugo |
G27474501 |
Clube Squash Ria de Vigo |
G27736438 |
Clube Star Dance |
G27388867 |
Clube Suh Taekwondo Pontevedra |
G94113800 |
Clube Taekwondo Mat's |
G36346518 |
Clube Taekwondo Neka Monforte |
G27379478 |
Clube Taekwondo Patiño-Moaña |
G36517878 |
Clube Tecido de Mondariz Balnear |
G36126647 |
Clube Teabikes |
G94094430 |
Clube Tênis de Mesa Breogán Oleiros |
G15771942 |
Clube Tênis de Mesa Cidade de Narón |
G15892946 |
Clube Tênis Gondomar |
G36992352 |
Clube Tênis Ponteareas |
G94008158 |
Clube Tênis Ponta Salera |
G15418981 |
Clube Tênis Valga |
G36428191 |
Clube Tiro Olímpico Eiroas |
G32019077 |
Clube Tirso de Molina |
G15310287 |
Clube Treboada-Pontevedra |
G36052637 |
Clube Tri-498 |
G70404389 |
Clube Tríatlon Corunha |
G15246259 |
Clube Tríatlon Mar de Vigo |
G27730597 |
Clube Tríatlon Santiago |
G15630288 |
Clube União Desportiva Ferroviária |
G27152149 |
Clube Viagens Amarelle F.S. |
G15779929 |
Clube Vieja Escuela Roller Blue Ringed |
G36571123 |
Clube Vigo Voleibol |
G36658219 |
Clube Vilagarcía S.D. |
G36173870 |
Clube Vilalba Futebol Sala |
G27247667 |
Clube Vilas-Alborada Judo |
G70431325 |
Clube Violeta |
G27181577 |
Clube Volei Praia Vigo |
G36990109 |
Clube Voleibol Bruxas |
G15940976 |
Clube Voleibol Narón Volea |
G70224605 |
Clube Voleibol Noia |
G15318181 |
Clube Voleibol Oleiros |
G70178157 |
Clube Voleibol Ourense |
G32146391 |
Clube Voleibol Pontevedra |
G36040913 |
Clube Voleibol São Martiño |
G32133969 |
Clube Waterpolo Pontevedra |
G94030210 |
Clube Xadrez Bueu |
G36122075 |
Clube Xadrez Fontecarmoa |
G36404572 |
Clube Xadrez Laroca |
G36815231 |
Clube Xadrez Mos |
G27809979 |
Clube Xadrez Oroso |
G70387840 |
Clube Xadrez Rianxo |
G70141536 |
Clube Xadrez Tui |
G94047552 |
Clube Ximnasia Ferrolterra |
G15230931 |
Clube Ximnasia Pavilhão Ourense |
G32312589 |
Clube Ximnasia Rias Baixas |
G36596310 |
Clube Ximnasia Rítmica Carral |
G70428602 |
Clube Ximnasia Rítmica María Pousio |
G15803786 |
Clube Ximnasia Viveiro |
G27462647 |
Clube Ximnasio Fibra |
G15579782 |
Clube Xoaniña |
G94071255 |
Clube Zona Pádel |
G70230578 |
Clube Basquete Vale de Lemos |
V27273317 |
Clube Balonmán Cañiza |
G36320729 |
Clube Ciclista Corbelo |
G36586618 |
Clube de Bolos Estivada |
G27749407 |
Clube de Judo Baixo Miño |
G94146552 |
Clube de Luta do Morrazo |
G94019510 |
Clube de Montanha Xistra |
G36743540 |
Clube de Piragüismo C.P. Portonovo |
G36397669 |
Clube de Remo Vilaxoán |
G36205698 |
Clube de Taekwondo Hebe |
G94022167 |
Clube de Taekwondo Kae Sport |
G27830975 |
Clube Desportivo Beade |
G27711472 |
Clube Desportivo Cospeito |
G27133867 |
Clube Desportivo Flic Flac |
G36931582 |
Clube Escola Piragüismo Poio |
G36250991 |
Clube Gallaecia Raid |
G15976558 |
Clube Rugby Lalín |
G36104685 |
Clube Sobre Rodas |
G36593390 |
Clube Voleibol Ribeira Sacra Monforte |
G27461011 |
Clube Voleibol XAV Cambados |
G36297208 |
Clube Voleipraia Lugo |
G27456359 |
Clube Xadrez Marín |
G36391670 |
Clube Ximnasia Tempo |
G15666548 |
Clube Xirandela Ximnasia Rítmica |
G27249507 |
Comesaña Sporting Clube |
G36645257 |
Cordeiro C.F. |
G36108207 |
Cornelios |
G36457901 |
Corujo Clube de Futebol |
G36708212 |
CTM Espedregada Oroso |
G36207298 |
Cultural Desportiva Beluso |
G36158517 |
Cultural Desportiva Portas |
G36187946 |
Déxter Tríatlon Compostela |
G70287818 |
Diver Patín Clube Desportivo |
G70438692 |
Dobok Escuela de Taekwondo |
G70285119 |
Domaio F.C. |
G36039352 |
E.D. Poio (Escolas Desportivas de Poio) |
G36444446 |
E.D.M. Autárquicos de Salceda |
G36352854 |
EDVM Pereiró F.C. |
G36874832 |
Erizana C.F. |
G36733970 |
Escola Ciclismo Redondela |
G94081718 |
Escola de Futebol Cobres |
G94028925 |
Escola de Futebol Lalín |
V36440527 |
Escola de Ximnasia Porta Norte |
G27413798 |
Escola Desportiva de Arousa S.D. |
G94046323 |
Escola Desportiva Os Miúdos S.D. |
G70180724 |
Escola Desportiva Ourense |
G32313132 |
Escola Desportiva Juventude de Oroso |
G15997877 |
Escola Estrada de Futebol Base |
G94112034 |
Escola Futebol Base Beluso |
G36586998 |
Escola Futebol Base Cangas |
G94043700 |
Escola Futebol Base Moañesa |
G36439396 |
Escola Futsal Morrazo |
G94097664 |
Escola Lubiáns de Hóckey a Patíns e Patinaxe Artística |
G15149230 |
Escola Luguesa de Xadrez |
G27211960 |
Escola Técnica de Xadrez da Corunha |
G15434780 |
Escola Xadrez Pontevedra |
G94022498 |
Escola Ximnasia Acordes |
G15898414 |
Escola Ximnasia Burgas |
G32269201 |
Escolas de Futebol Luis Calvo Sanz |
G15794589 |
Escolas de Futebol Polvorín |
G27422781 |
Escolas Desportivas Chantada |
G27211200 |
Escolas Desportivas Câmara municipal de Celanova |
G32369480 |
Escolas Desportivas Câmara municipal de Maceda |
G32483307 |
Escolas Desportivas Câmara municipal de Verín |
G32420952 |
Escolas Desportivas Câmara municipal Xinzo de Limia |
G32398612 |
Escolas Desportivas Autárquicas Câmara municipal de Guitiriz |
V27330265 |
Escudería Estradense |
G36113785 |
Escudería Lalín Deza |
G36266443 |
Escudería Surco |
G36395788 |
Escuela Atlética Lucense |
G27236025 |
Escuela de Boxe Ele Canario |
G70369921 |
Escuela de Futebol Portero 2000 |
G36344364 |
Escuela de Futebol RA10 |
G70380159 |
Escuela de Futebol Racing Ferrol |
G70075395 |
Escuela de Futebol Silleda |
G94067543 |
Escuela de Futebol Villa de Marín |
G94048626 |
Escuela de Kárate Franza |
G70190426 |
Escuela de Piragüismo Ciudad de Pontevedra |
G36113827 |
Escuela Desportiva Marín |
G94107869 |
Escuela Lucense de Taekwondo |
G27396324 |
Escuela Ourensana Autárquico de Piragüismo |
G32262479 |
Estrela Vermelha |
G15653686 |
Ex-Alcohólicos Morás |
G70205083 |
F.B. Gondomar |
G36905107 |
F.C. Cruzeiro de Hío |
G36048395 |
F.C. Meigo |
G15928963 |
Federação Viguesa de Peñas Recreativas Ele Olivo |
G36704666 |
Figueirido C.F. |
G36039626 |
Fisober F.S.F. |
G15956121 |
Foz Clube de Tênis |
G27176999 |
F.S. Parla |
G27849314 |
Fúria Atlético Clube |
G36265825 |
Futebol Clube Ortigueira |
G15610660 |
Futebol Sala Femenino Villa de Cee |
G70384441 |
Futebol Veteranos Lambruxos Sarria |
G27413368 |
Galiza Rollers |
G70350038 |
Gimnasio Clube Simón |
G36886901 |
Gimnástico Cudeiro |
G32151565 |
Goián C.F. |
G36219830 |
Grão Peña F.C. |
G36663656 |
Grupo Desportivo Supermercados Froiz |
G36327153 |
Hércules Corunha F.S. |
G15899339 |
Herdeiros de Dhais F.G. |
G94128220 |
Hóckey Clube Raxoi |
G15165624 |
Iberia Clube de Futebol |
G27122886 |
IES Coruxo F.S. |
G27726835 |
Ilhas Cíes Tênis de Mesa |
G27849090 |
Imperator OAR |
G15084940 |
Independiente F.C. |
G36710416 |
Integração Desportiva Pontevedra C.F. |
G94123817 |
Irmandinhos F.G. |
G94076619 |
Judo Clube Arteixo |
G70217757 |
Judo Clube Galiza Sul |
G27781541 |
Judo Clube Oleiros |
G15686074 |
Judo Clube Senín |
G36317980 |
Keltoi Cruzes |
G36373132 |
Kick Boxing Clube Arcade |
G36384311 |
Kick Boxing Poio |
G94070950 |
Libertad Sporting Clube |
G36413235 |
Luceros |
G94085230 |
Lume Futebol Sala |
G27717875 |
Marín C.F. |
G36139376 |
Marino de Mera C.F. |
G15254592 |
Master da Louriña |
G27820000 |
Milladoiro S.D. |
G15792401 |
Moledo Clube de Futebol |
G36734226 |
Monte Real Clube de Yates de Baiona |
G36623346 |
Moraña Clube de Futebol |
G36152312 |
Moto Clube VFM |
G94110996 |
Motopark Cerceda |
G70377221 |
Nieves F.C. |
G36150159 |
O Parrulo F.S. |
G15302136 |
Obradoiro Clube de Amigos Basquete S.A.D. |
A70334875 |
Obradoiro Clube de Amigos dele Basquete |
G15027402 |
Olímpico de Rutis Clube de Futebol |
G15147879 |
Oroso T.M. |
G70238886 |
Os Ingleses Rugby Clube |
G36101251 |
Pabellón Ourense Clube Futebol |
G32300790 |
Patos Surf Clube |
G36796209 |
PC Salvamento Sanxenxo |
G36400679 |
Pecheches F.S. |
G27778521 |
Peña Ciclista Biciosos-Rias Baixas |
V36964393 |
Peña Ciclista Bikestrada |
G36446599 |
Peña Ciclista Moto Bike |
G36233062 |
Peña Ciclista Quintena |
G15503089 |
Peña Cultural e Desportiva Blanco e Preto |
G36143808 |
Petanca A Toxeira |
G36849040 |
Piragüismo Aldán |
G94015567 |
Piragüismo Vilaboa |
G36163681 |
Pizarras Los Três Cuñados Futebol-Sala |
G32400277 |
Pontecesures C.F. |
G36361830 |
Pontevedra C.F. S.A.D. |
A36029577 |
Pontevedra Rugby Clube |
G94002078 |
Porriño Basquete Base |
G36391662 |
Porriño Industrial Clube de Futebol |
G36144095 |
Portonovo Sociedade Desportiva |
G36010163 |
Prado Surf Clube |
G36850014 |
Prone Lugo Associação Desportiva |
G27210376 |
Puebla Futebol Clube |
G15152424 |
Qatar Futebol Sala |
G27491067 |
Racing Castrelos F.C. |
G36710762 |
Racing Clube de Ferrol S.A.D. |
A15780109 |
Racing São Pedro |
G15323272 |
Real Clube Celta de Atletismo |
G36945319 |
Real Clube Náutico de La Corunha |
G15043581 |
Real Clube Náutico de Sanxenxo |
G36027621 |
Redondela Futebol Sala |
G36199073 |
Ribadeo F.C. |
G27133818 |
Ribeiro Futebol Clube |
G32298655 |
S. Cultural y D. Rabadeira |
G15503618 |
S.C.D. Malpica |
G15320401 |
S.C.D. Pastoriza |
G15032030 |
S.C.R.D. Esteirana |
G15118409 |
S.D. Cabeças |
G15113525 |
S.D. Clube Marcote |
G36658052 |
S.D. Compostela |
G70000385 |
S.D. Noalla |
G36207231 |
S.D. Nogueira de Ramuín |
G32190761 |
S.D. Pazos de Borbén |
G36197234 |
S.D. Rápido de Neda |
G15330905 |
S.D. Santa Cruz de Montaos |
G15592397 |
S.R.D. Portuários |
G15116650 |
S.R.D. União Clube Cee |
G15151970 |
Salgueiriños Clube de Futebol |
G36036887 |
Salmo Clube de Pesca Desportiva |
G15286206 |
Salvamento Aquático Pontevedra Sapo |
G36233526 |
Salvamento y Socorrismo Carballo (Sysca) |
G15171911 |
Sálvora Clube de Futebol |
G15994684 |
São Pedro Futebol Clube |
G15325921 |
Santa Uxía Atletismo |
G70146816 |
Santiago de Compostela C.F. |
G15944069 |
Sárdoma C.F. |
G36615607 |
Sares-TKD Cangas |
G94064615 |
S.C.D. Atlántida de Matamá |
G36620854 |
S.D. Põe-te Carreira |
G15172869 |
Secção Desportiva Universidade de Vigo |
Q8650002B |
Senbal Mushing Team C.A. |
G70463542 |
Sociedad Atlética Val Miñor |
G36783991 |
Sociedad Cultural Desportiva Salcedo |
G36106094 |
Sociedad Desportiva Abetos Futebol Sala |
G27733633 |
Sociedad Desportiva Amanecer |
G36133684 |
Sociedad Desportiva Atlético Novás |
G36105542 |
Sociedad Desportiva Barallobre |
G15264427 |
Sociedad Desportiva Becerreá |
G27136670 |
Sociedad Desportiva Chantada |
G27216605 |
Sociedad Desportiva Cruzes |
G36270684 |
Sociedad Desportiva Cultural Arrabaldo |
G32278541 |
Sociedad Desportiva Eumesa |
G15148463 |
Sociedad Desportiva Juvenil de Ponteareas |
G36195550 |
Sociedad Desportiva Monte Porreiro |
G36118677 |
Sociedad Desportiva Monterroso |
G27170166 |
Sociedad Desportiva Ponteareas |
V36586774 |
Sociedad Desportiva Santomé |
G36134740 |
Sociedad Desportiva Teucro Pontevedra |
G36041978 |
Sociedad Desportiva Tordoia |
G15293251 |
Sociedad Desportiva Tui |
G36101350 |
Sociedad Desportiva y Cultural São Roque |
G27114693 |
Sociedad Gimnástica de Pontevedra |
G36041499 |
Sociedad Viguesa de Tiro Olímpico (Sovito) |
G36631992 |
Sociedade Atlética do Trega |
G36050672 |
Sociedade Atlética Redondela |
G36040616 |
Sociedade de Bolos São Vicente de Mañufe |
G36742393 |
Sociedade Desportiva Agolada |
G36258002 |
Sociedade Desportiva Ameixenda |
G70336292 |
Sociedade Desportiva Barbantía Roda |
G70420419 |
Sociedade Desportiva Cultural e Recreativa Narón O Freixo |
G15395791 |
Sociedade Desportiva Cultural Maniños |
G15128283 |
Sociedade Desportiva Ribadeo |
G27319284 |
Sociedade Desportiva Rio Sar |
G15287733 |
Sociedade Desportiva Sofán |
G15603376 |
Sociedade Desportiva Viveiro |
G27435718 |
Sociedade Desportiva Xove Futebol Sala |
G27396241 |
Sociedade Desportiva Xuventú Aguiño |
G15385768 |
Societario de Caçadores Terra Chá |
G27304542 |
Sporting Celanova |
G32183865 |
Sporting Clube São Mateo |
G36371219 |
Sporting Pontenova |
G27138288 |
Sporting Sada S.D. |
G15127350 |
Stelllae F.S. |
G70340963 |
Suh Sport Competição |
G15637655 |
T.M. CRC Porriño |
G27835479 |
Taboada Clube de Futebol |
G27163930 |
Taekwondo Vilalba Jansu |
G27338672 |
Oficinas Abc Vigo Futebol Sala |
G36938702 |
Team Thunder |
G94094554 |
Tênis de Mesa Monte Porreiro |
G36376630 |
Tenorio Futebol Sala Femenino |
G94004694 |
Traviesas Hóckey Clube |
G36680239 |
Traço C.F. |
G15368137 |
Tríatlon Arteixo |
G70438056 |
Tríatlon Costa da Morte |
G70434071 |
Tyde F.C. |
G36147684 |
U.D. Carral |
G15128671 |
U.D. Somozas |
G15473283 |
Ureca |
G36631539 |
U.D. Estrada F.S. |
G94071974 |
Ulla Pontecesures C.F. |
G94060779 |
União Balonmán Lavadores |
G36810075 |
União Campestre F.C. |
G15326119 |
União Desportiva Barbadás |
G32264814 |
União Desportiva Bastavales |
G15565161 |
União Desportiva Nespereira |
G94124179 |
União Desportiva Ourense |
G32453672 |
União Desportiva Ribera |
G36166213 |
União Desportiva Santa Marinha |
G36628774 |
União Sociedad Desportiva do Grove |
G36061257 |
União Vicinal Cultural e Desportiva Candeán |
G36863348 |
Universitário de Ferrol |
G15659261 |
Ural C.F. |
G15311897 |
Valkirias Vigo F.S. |
G27822071 |
Verín Clube Futebol |
G32010431 |
Victoria C.F. (A Corunha) |
G15109010 |
Victoria F.C. (Santiago) |
G15209588 |
Vigo Rugby Clube |
G36680924 |
Vigo Squash |
G36929511 |
Vilarousa Gimnasia |
G94153442 |
Vilatuxe Futebol Clube |
G36258853 |
Vincios Futebol Sala |
G27734565 |
Vitalqi |
G94120557 |
Voleibol Maniotas |
G36580736 |
Xadrez Lucena |
G36893154 |
Ximnasia Rítmica de Vilagarcía |
G94159290 |
Ximnasio Estudio A Valenzá |
G32289274 |
Yacar Racing |
G70323266 |
Yidam-CEIP Balaídos |
G27782176 |
Zalaeta 100loucos |
G70297452 |
Zona Velha C.F. |
G70068739 |
ANEXO II
Solicitudes com documentação pendente ou para emendar
Entidade |
NIF |
Pendente ou a emendar |
A.D. Dubratambre de Portomouro |
G15134034 |
Falta anexo V. |
A.D. MM. Calasancias |
G15108699 |
Anexo II incompleto. |
A.D.R. Numancia |
G15106412 |
Anexo III sem assinar. |
Agrupamento Desportivo Fogar da Juventude |
G15160773 |
Anexo III e IV sem assinar. |
Agrupamento Desportivo Judo Ferrolterra |
G15957756 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Agrupamento Desportivo Liceo |
G15255490 |
Falta poder de representação. |
Agrupamento Desportivo Náutico de Narón |
G15218316 |
Anexo III, IV, V e VI sem assinar. Anexo V mal coberto. |
Agrupamento Desportivo Rio Cabe |
G27034339 |
Anexo II incompleto. |
Agrupamento Desportivo Veteranos de Guntín |
G27343086 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Agrupamento Montañeros Independientes |
G15291370 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Agrupamento Polideportiva São Ramón |
G27444082 |
Alta Galiza Activa. |
Akai Ryu |
G70294863 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Arco A Frouxeira |
G70478748 |
Anexo IV com erros. |
Associação Cultural Desportiva A Fonte |
G70256771 |
Alta plataforma eventos. |
Associação Cultural e Desportiva EDA Arzúa |
G15736903 |
Anexo II incompleto. |
Associação Desportiva Arteixo |
G70299151 |
Faltam anexo III, V e VI. Anexo IV sem assinar. |
Associação Desportiva Biciclistas Galegos |
G27486216 |
Alta Galiza Activa. |
Associação Desportiva Clube do Mar de Caión |
G70213095 |
Anexo III e IV sem assinar. |
Associação Desportiva Cultural e Recreativa As Canicas de Begonte |
G27438647 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Associação Desportiva Dom + |
G36537819 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Associação Desportiva Rego do Lobo |
G27495001 |
Alta Galiza Activa. |
Associação Desportiva Squash Clube Santiago |
G15487028 |
Anexo III sem assinar. |
Associação Desportiva y Cultural Alquimia Inline |
G70306493 |
Anexo II incompleto. Anexo III incompleto. |
Associação Escola Desportiva Santiago |
G70301379 |
Anexo III e IV sem assinar. |
Athletic Corunha Hóckey Clube |
G70124755 |
Anexo IV sem assinar. |
Atlética A Silva |
G15953011 |
Anexo II incompleto. |
Atlético Clube Perillo |
G70042122 |
Anexo V mal coberto. Falta poder de representação. |
Balonmán Culleredo |
G70181102 |
Anexo III e VI sem assinar. |
Balonmán Xallas Futebol Clube |
G70313499 |
Falta poder de representação. |
Brigantium Veteranos |
G70063920 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
C. de Futebol Chaián |
G15444151 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
C.E. Kárate do Carballo |
G70319744 |
Falta anexo IV. Alta plataforma eventos. |
C.F. Carnoedo |
G15275985 |
Poder de representação com erros. Anexo III e VI incorrectos. |
C.B. Pontumio |
G15979776 |
Falta anexo III. |
C.D. Esquío Ferrol |
G15238678 |
Alta plataforma eventos. |
Camariñas C.F. |
G15151368 |
Anexo II incompleto. Anexo V mal coberto. |
Cedeira S.D. |
G15148802 |
Anexo V mal coberto |
Celta Barreiros C. de Futebol |
G27238500 |
Alta plataforma eventos. |
Círculo Ferrolano de Ajedrez |
G15153976 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Círculo Mercantil e Industrial Clube de Campo Ferrol |
G15027410 |
Falta anexo V. |
Círculo Xadrez Narón |
G15227556 |
Anexo III, IV e VI sem assinar e mal cobertos. |
Clube Billar Círculo Chantada |
G27435098 |
Alta plataforma eventos. |
Clube Acordes Pontedeume |
G70223169 |
Falta poder de representação. |
Clube Atletismo Sada |
G15588296 |
Falta poder de representação. |
Clube Basquete Artai |
G70226675 |
Anexo III, IV e VI incompletos. Falta anexo V. |
Clube Basquete Porto do Son |
G70381207 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube Basquete Ria de Ribadeo |
G27204023 |
Anexo II incompleto. |
Clube Basquete Rianxo |
G70472527 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. Anexo II sem marcar anexo apresentados. |
Clube Basquete Rio Ulla |
G36359909 |
Falta anexo V. |
Clube Basquete Riveira |
G15150535 |
Falta poder de representação. |
Clube Basquete Sta. Baia |
G15364995 |
Anexo III e IV sem assinar. |
Clube Balonmano Atlântico |
G70524301 |
Alta Galiza Activa |
Clube BTT Ultreia |
G15548944 |
Anexo VI incompleto. |
Clube Cabanas KDM |
G70345970 |
Anexo III e IV sem assinar. |
Clube Cabi de La Corunha/Escola Artística Universidade da Corunha |
G15360720 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Clube Ciclista Monteneme |
G15861271 |
Anexo III e VI sem assinar. Falta anexo V. |
Clube Companhia de María (A Corunha) |
G15228315 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Clube de Actividades Subacuáticas Nauga |
G70273750 |
Anexo II com erros. |
Clube de Billar Tiempos Modernos |
G27291632 |
Anexo II incompleto. |
Clube de Bolos A Rega |
G36741072 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube de Futebol Juventud de Cabanas |
G15257967 |
Falta poder de representação. |
Clube de Lucha Sabarís |
G36964724 |
Anexo V mal coberto. |
Clube de Piragüismo Narón |
G70233580 |
Anexo II incompleto. |
Clube de Piragüismo Ribeiras do Tambre |
G15120298 |
Falta anexo V. |
Clube de Remo Cabo de Cruz |
G15093610 |
Anexo II incompleto. |
Clube de Remo Muros |
G15166333 |
Falta poder de representação. |
Clube de Tênis As Ter-mas |
G27419423 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube de Tênis de Mesa RC A Estrada |
G94140704 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube de Tiro São Roque |
G27135037 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube de Xadrez Millarengo Cultura |
G70311980 |
Falta poder de representação. |
Clube Desportivo Albense |
G27159615 |
Alta plataforma eventos. |
Clube Desportivo AMPA Sagrado Coração |
G27495464 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube Desportivo As Brigantias Roller Derby A Corunha |
G70486519 |
Anexo VI incompleto. |
Clube Desportivo Calasanz |
G15201387 |
Anexo III e VI sem assinar. |
Clube Desportivo Castro |
G27148980 |
Falta anexo V. |
Clube Desportivo Ciudad Jardín |
G15088545 |
Anexo V mal coberto. |
Clube Desportivo Cristal da Corunha |
G70338058 |
Falta anexo IV. |
Clube Desportivo Escuela de Artes Marciales Bushido |
G70280599 |
Falta poder de representação. |
Clube Desportivo Inclusivo Enki |
G70505276 |
Faltam anexo III e VI. |
Clube Desportivo Larín |
G15225899 |
Faltam anexo III e IV. |
Clube Desportivo Praia de Barreiros |
G27456573 |
Falta anexo V. Alta Galiza Activa. |
Clube Desportivo Rábade Balompié |
G27491216 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube Desportivo Ritmo Lugo Dance |
G27483676 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube Desportivo Rotas a Pie |
G70490487 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube Desportivo União |
G15391865 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Clube Desportivo Vagalume |
G15119688 |
Anexo V mal coberto |
Clube Desportivo Ximnasia Rítmica Compostela |
G70298815 |
Alta Galiza Activa. |
Clube DH Galiza |
G27421064 |
Anexo II incompleto. |
Clube do Mar de Mugardos |
G15097363 |
Anexo IV mal coberto. |
Clube do Mar Noia |
G15120744 |
Alta plataforma eventos. |
Clube Escola Ximnasia Ferrolterra |
G70422738 |
Anexo II incompleto. |
Clube Futebol Estrella |
G15260599 |
Anexo III e IV sem assinar. Alta Galiza Activa. |
Clube Futebol Friol |
G27182138 |
Alta plataforma eventos. |
Clube Instituto Zalaeta |
G15435100 |
Anexo III sem assinar. |
Clube Kempo Barbanza |
G70292727 |
Anexo II incompleto. Falta anexo V. |
Clube Luta Lugo |
G27378520 |
Falta anexo V. |
Clube Natación Ferrol |
G15245038 |
Anexo III sem assinar. |
Clube Natación Liceo |
G70420468 |
Falta anexo VI. |
Clube Natural Sport Sada |
G15777865 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Clube Náutico Desportivo Riveira |
G15033152 |
Anexo III e VI mal cobertos. Falta anexo V. |
Clube Ourense Basquete S.A.D. |
A32159287 |
Certificado AEAT caducado. |
Clube Patín Axel Arteixo |
G15800618 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. Alta Galiza Activa. |
Clube Patín Porriño |
G36404200 |
Anexo V mal coberto. |
Clube Patín Sada |
G15864929 |
Anexo III e VI sem assinar. |
Clube Patinaxe A Pobra |
G70180732 |
Anexo III, IV, V e VI sem assinar. Anexo V mal coberto. |
Clube Patinaxe Artística Gondomar |
G27795350 |
Anexo V mal coberto. |
Clube Patinaxe Galia |
G70439179 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Clube Patinaxe Oleiros |
G15415896 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube Patinaxe Ribeira |
G15822976 |
Anexo III, IV, V e IV sem assinar. Anexo III e V mal cobertos. |
Clube Piragüismo Rias Baixas |
G70196126 |
Anexo II com erros. |
Clube Polideportivo Calasancio |
G27104736 |
Anexo II incompleto. |
Clube Polideportivo Esclavas |
G15119795 |
Anexo V mal coberto. |
Clube Polideportivo Saiar |
G36212207 |
Falta anexo V e VI. |
Clube Recreio Cultural La Estrada |
G36435758 |
Alta plataforma eventos. |
Clube Ribeira Futebol Sala |
G27342005 |
Falta anexo V. |
Clube Rugby Ferrol |
G70176227 |
Anexo III e IV sem assinar. |
Clube Running Oleiros |
G70464979 |
Anexo IV incompleto. |
Clube Salvamento Arteixo |
G70192190 |
Falta poder de representação. |
Clube Santo Domingo Betanzos |
G15130354 |
Anexo III sem assinar. |
Clube Taekwondo Valerics |
G27481399 |
Anexo II incompleto. |
Clube Triatlón Ferrol |
V70087192 |
Faltam anexo III, IV, V e VI. |
Clube União Desportiva Paiosaco |
G15364326 |
Anexo II incompleto. Anexo III sem assinar. |
Clube União Desportiva Pastoricense |
G27147628 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube Valdetires Ferrol |
G15232440 |
Falta anexo V. |
Clube Windsurf Quatro Ventos |
G70475645 |
Anexo III incompleto. Anexo VI incompleto. |
Clube Xadrez Arteixo |
G15660335 |
Anexo III e IV sem assinar. |
Clube Xadrez O Toque Xiria Carballo |
G70072582 |
Anexo III sem assinar. |
Clube Ximnasia Estrada |
G94145794 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Clube Ximnasia Oroso |
G70423868 |
Alta Galiza Activa. |
Clube Ximnasia Rítmica Viravolta |
G70306865 |
Anexo V mal coberto |
Clube Ximnasia Universidade da Corunha |
G70437066 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Clube Juventude Dorneda |
G70458674 |
Falta anexo V. |
Clube Arco-Ferrol |
G15929516 |
Anexo III e VI sem assinar. |
Clube Kwon Betanzos |
G15866528 |
Poder de representação. Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Clube Polideportivo Juan María |
G36842110 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Crocha Balompé Clube de Futebol (Crocha Balompé 05) |
V15984123 |
Falta anexo V. |
Desportivo Fontemayor F.C. |
G70538616 |
Alta plataforma eventos. |
E.D. Val Miñor Nigrán |
G36998128 |
Anexo V mal coberto. |
E.F. Boqueixón |
G70278924 |
Anexo II incompleto. |
E.F.M. Câmara municipal de Boiro |
G70489844 |
Falta poder de representação. |
Escola de Basebol e Sofbol Os Tilos-Teo |
G70371554 |
Falta anexo III. |
Escola de Futebol Ensanche |
G70338462 |
Anexo II incompleto. |
Escola Ferrolá de Xadrez |
G15721962 |
Anexo III e VI sem assinar. |
Escolas Desportivas Atlético Cotobadés |
G94127479 |
Faltam anexo III e IV. Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos |
Escuela Futebol Base Amistade-Meirás |
V70087523 |
Falta anexo V. |
Estibadores Futebol Gaélico Vigo |
G27808575 |
Alta Galiza Activa. |
Fortuna Clube de Patinaxe |
G94154333 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Full Kárate Clube Galaico |
G27112333 |
Anexo V incompleto. |
Grupo Juvenil Piragüismo As Pontes |
G15104482 |
Anexo IV incompleto. |
Hércules S.D. São Pedro de Nós |
G15280357 |
Faltam anexo IV e V. |
Interpontevedra F.S. |
G94120441 |
Alta plataforma eventos. |
Judo Clube Cambre |
G70133665 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. Falta anexo V. |
Judo Clube Universidade da Corunha (UDC) |
G70345400 |
Anexo III, IV, V e VI sem assinar. |
La Paz Clube de Futebol |
G15561152 |
Falta poder de representação. |
Ludus Box Artabrum |
G70335294 |
Anexo III, IV e VI sem assinar. |
Maravillas S.D. |
G15032014 |
Anexo III e IV sem assinar. |
Meirás C.F. |
G15272701 |
Anexo sem cobrir. |
Muralha Rugby Clube |
G27103423 |
Alta Galiza Activa. |
Northwest Pirate Divers |
G27488154 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Nosportlimit-Trek Galiza |
G70310719 |
Anexo III incompleto. |
Orillamar S.D. |
G15091069 |
Falta poder de representação. |
Outes F.C. |
G70248232 |
Falta poder de representação. Anexo II com erros. |
Padel Clube Ribadeo |
G27443886 |
Alta plataforma eventos. |
Peña Ciclista Gráficas Lar |
G27042373 |
Anexo III e VI sem assinar |
Polvorín Futebol Clube |
G27141050 |
Falta anexo V. |
Quiroga Futebol Clube |
G27408244 |
Anexo II incompleto. Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Real Aeroclub de Santiago |
G15028509 |
Falta anexo V. |
Real Clube Náutico Rodeira de Cangas |
G36040756 |
Certificado AEAT caducado. |
S.D. Valiño-Cabo de Cruz |
G15381791 |
Falta poder de representação. |
Santiago Futsal |
G15728975 |
Anexo III e IV mal cobertos. |
Sociedad Desportiva Antas |
G27124205 |
Certificado AEAT caducado. |
Sociedad Desportiva Guitiriz |
G27151505 |
Falta anexo V. |
Sociedad Desportiva O Pino |
G15321698 |
Anexo II incompleto. Anexo VI incompleto. |
Sociedad Vale de Lemos |
G27014851 |
Anexo II incompleto. |
Sociedade Desportiva e Cultural Galiza de Mugardos |
G15116304 |
Anexo VI sem assinar. |
Sociedade Desportiva Esclavitud |
G15409147 |
Anexo II incompleto. |
Sociedade Desportiva Monforte-A Lagoa |
G27492784 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Sociedade Desportiva O Vale de Narón |
G15383433 |
Falta anexo V. |
Sociedade Desportiva Pontearnelas |
G36404424 |
Certificado AEAT caducado. |
Sporting Corunhês S.D.R. |
G15086416 |
Anexo II incompleto. |
União Vecinal Ventorrillo |
G70219498 |
Anexo III e IV sem assinar. |
Veteranos Tomiñeses F.C. |
G94167467 |
Alta Galiza Activa. |
Viveiro Clube de Billar |
G27154855 |
Alta Galiza Activa. Alta plataforma eventos. |
Voleiboleiros Sada |
G70489687 |
Falta poder de representação. Alta Galiza Activa. |
Ximnasio Estudio Garrapucho |
G15716905 |
Anexo III e IV incompletos. |
ANEXO III
Solicitudes inadmitidas
Em motivo da inadmissão:
AEAT(A): |
Não está ao dia das obrigações tributárias por não cumprimento de apresentação de declarações ou autoliquidacións. |
AEAT(B): |
Não está ao dia no pagamento de dívidas tributárias em período executivo. |
AEAT(C): |
Não está ao dia das obrigações tributárias por não cumprimento de apresentação de declarações ou autoliquidacións e constância de dívidas tributárias em período executivo. |
ATRIGA: |
Dívidas com a Agência Tributária da Galiza. |
SS: |
Não está ao dia no cumprimento das obrigações de pagamento da Segurança social. |
Entidade |
NIF |
Motivo |
+ Enduro HTB |
G27796556 |
AEAT(A) |
A Quinta de Tui Futsal |
G36451052 |
AEAT(B) |
A.C. Órdenes |
G15894272 |
AEAT(A) |
A.D.E. Escolárix |
G70153580 |
AEAT(A) |
Abuelo Box |
G70484050 |
AEAT(A) |
As Sport Vigo |
G27749837 |
AEAT(B) SS |
Associação BasketGal |
G27817584 |
Não inscrita no Registro de Entidades Desportivas da Galiza |
Associação Cães Desportistas (Atinja) |
G70135660 |
AEAT(A) |
Associação de Escaladores Ourensãos |
G32341943 |
AEAT(A) |
Associação Desportiva A Forna |
G27723352 |
AEAT(B) |
Associação Desportiva Balonmán Carballiño |
G32375230 |
AEAT(A) |
Associação Desportiva Cruído |
G15487580 |
Cancelamento registral |
Associação Desportiva Grand Jeté |
G94127834 |
AEAT(A) |
Associação Desportiva Limiactiva |
G32341067 |
AEAT(A) |
Associação Desportiva Porto de Burela |
G27448539 |
Solicitude não apresentada electronicamente |
Associação Desportiva Sociedad Rio Cabe |
G27389907 |
AEAT(B) |
Associação Desportiva Vila do Corpus F.C. |
G36417822 |
AEAT(A) ATRIGA |
Associação Valentes-Lobos |
G70448055 |
AEAT(A) |
Betanzos C.F. |
G15384183 |
AEAT(B) |
Black Kick Competição |
G32351058 |
AEAT(A) |
Boudsport |
G70475447 |
AEAT(A) |
Boxing Clube Cidade de Lugo |
G27322163 |
Solicitude não apresentada electronicamente. |
Bueu Atlético Balonmano |
G36039683 |
AEAT(B) |
Burgas Atletismo Ourense |
G32328692 |
AEAT(A) |
C. Xesuitinas A Corunha |
G15378847 |
AEAT(B) |
Campus Ourense Clube Balonmán |
G32463507 |
AEAT(A) |
Carballo Dressage Team |
G32476293 |
AEAT(A) |
Casino Mercantil e Industrial de Pontevedra |
G36010106 |
Junta directiva sem actualizar. AEAT(B) |
Centro Cultural e Desportivo Cerceda |
V15434079 |
SS |
Centro Cultural y Desportivo Bolos da Carrasca |
G36648319 |
AEAT(B) |
Círculo Cultural Mercantil e Industrial de Vigo |
G36614097 |
SS |
Círculo Cultural Recreativo y Desportivo de Perlío |
G15099617 |
AEAT(A) |
Clube Acordes Narón |
G15499692 |
AEAT(B) |
Clube Acuatic Oleiros |
G70214846 |
AEAT(B) |
Clube Aquático Laracha |
G15863079 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Alto do Vento Futebol Sala |
G70487293 |
AEAT(A) |
Clube As Triscas |
G36421824 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Associação Antiguos Alunos Colegio Santo Domingo |
G15421217 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Atletas Veteranos Ourense |
G32285470 |
AEAT(A) |
Clube Atlético Fátima |
G70222450 |
AEAT(A) |
Clube Atletismo Santiago |
G70389721 |
AEAT(A) |
Clube Bádminton A Estrada |
G36236511 |
AEAT(B) |
Clube Basquete Cambre |
G70235593 |
AEAT(B) |
Clube Basquete Femenino Ourense |
G32023533 |
AEAT(B) |
Clube Basquete Noia |
G15129588 |
AEAT(B) |
Clube Basquete Peixefresco Marín |
G36460681 |
AEAT(B) |
Clube Balonmán Atlético Guardés |
G36176337 |
AEAT(B) |
Clube Balonmán Pabellón Ourense |
G32314999 |
AEAT(A) |
Clube Balonmán Pontededume |
G15456742 |
Cancelamento registral. |
Clube Balonmán Porriño |
G36246858 |
AEAT(B) |
Clube Balonmán Ribadosar |
G70327655 |
AEAT(A) |
Clube Basebol y Sófbol Cambre |
G15265473 |
AEAT(B) |
Clube Bowling Celta |
G36685345 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Boxe Kickboxing Corunha |
G15643943 |
AEAT(B) |
Clube BTT Caimanes Betanzos |
G70152384 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Burgas Voleibol |
G32432130 |
AEAT(A) |
Clube Chave Pastoriza |
G70542337 |
Solicitude não apresentada electronicamente |
Clube Ciclista Cambre |
G15695315 |
AEAT(B) |
Clube Ciclista Maceda |
G32028813 |
AEAT(B) |
Clube Ciclista Spol |
G36039709 |
AEAT(B) |
Clube Ciclista Tambre Bike |
G70389861 |
Junta directiva sem actualizar. AEAT(A) |
Clube de Futebol Lira |
G15278823 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube de Futebol Vista Alegre |
G70206925 |
AEAT(A) |
Clube de Hóckey Isla Pancha |
G27472539 |
Solicitude não apresentada electronicamente. |
Clube de Patinaxe Sarela |
G70382684 |
AEAT(A) SS |
Clube de Regatas de Perillo |
G15064181 |
AEAT(B) |
Clube de Remo Robaleira |
G36111300 |
AEAT(B) |
Clube de Tênis A Pedralba |
G15723281 |
AEAT(A) |
Clube de Tênis de Redes |
G15111321 |
AEAT(B) |
Clube de Xadrez Alexandre Bóveda |
G15977044 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube de Ximnasia Rítmica de Arousa |
G36491660 |
AEAT(B) |
Clube Desportivo BBBALL de Ourense |
G32475295 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Boiro |
G15096530 |
Solicitude não apresentada electronicamente |
Clube Desportivo Ciudad |
G15275183 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Conxo |
G15275357 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Desportivo Corredores do Miño |
G32467557 |
AEAT(C) |
Clube Desportivo Cultural O Ribeiro |
G32102279 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Cultural Santa Teresita |
G32227043 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo de Natación Cidade de Santiago |
G70261599 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Dodro |
G15789266 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Ecuestre Ourense |
G32324865 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Eixo Gondomar |
G27805563 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Fundação Cipri Gomes |
G32473316 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo La Purísima |
G32411381 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo María Assumpta |
G70286745 |
Cancelamento registral. |
Clube Desportivo Old School Boxing |
G27773928 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Desportivo P21 Pádel Clube |
G32419699 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Padre Faustino |
G70015367 |
AEAT(B) |
Clube Desportivo Patinaxe Boiro |
G70355276 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Rugby Ribadeo |
G27484799 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Sar Extramundi |
G70416425 |
AEAT(A) |
Clube Desportivo Vê-lhe |
G32147761 |
AEAT(A) |
Clube Escola Desportiva Ribadulla-Vale do Ulla |
G15936883 |
Cancelamento registral. AEAT(B) |
Clube Escolas Desportivas de Basquete de Laracha |
G15108772 |
AEAT(B) |
Clube Estudiantes Lugo |
G27032127 |
AEAT(B) |
Clube Fluvial Avión |
G32385304 |
AEAT(A) |
Clube Fluvial Barco |
G32132318 |
AEAT(A) |
Clube Futebol Sala Femenino |
G70345038 |
AEAT(A) |
Clube Galiza de Caranza |
G15158215 |
Cancelamento registral. |
Clube Gimnasio Senra |
G27147081 |
AEAT(B) |
Clube Hão s Horang-I |
V70145115 |
SS |
Clube Hípico Vilamarín |
G32424301 |
AEAT(A) |
Clube Hóckey Cidade de Ourense |
G32304354 |
AEAT(A) |
Clube Judo Base |
G94125515 |
SS |
Clube Kickboxing Clube Juancho Vázquez |
G70280458 |
AEAT(A) |
Clube Laracha C.F. |
G70046164 |
AEAT(B) |
Clube Maristas A Corunha |
G15436678 |
AEAT(B) |
Clube Marusia Ourense |
G32402836 |
AEAT(A) |
Clube Míguez Team |
G32455024 |
AEAT(A) |
Clube Mountain Bike Aloia |
G36582203 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Natación Arzúa |
G15930043 |
AEAT(A) |
Clube Natación Cedeira |
G15448053 |
SS |
Clube Natación Corunha |
G15115900 |
AEAT(B) |
Clube Natación Riveira |
G15446586 |
AEAT(B) |
Clube Náutico Cobres |
G36048601 |
AEAT(B) |
Clube Náutico Firrete |
G15080831 |
ATRIGA |
Clube Náutico O Muíño Ribadumia |
G36252831 |
AEAT(B) |
Clube Náutico Pontecesures |
G36401727 |
AEAT(B) |
Clube Olímpico de Vedra |
G70007513 |
AEAT(B) |
Clube Olimpo's |
G32332561 |
AEAT(A) |
Clube Ourense Atletismo |
G32314379 |
AEAT(A) |
Clube Ourense Volei Praia |
G32364978 |
AEAT(A) |
Clube Oza Juvenil S.D. |
G15286693 |
AEAT(A) |
Clube Patín Oroso |
G70333828 |
AEAT(A) |
Clube Patinatour |
G32403917 |
AEAT(A) |
Clube Patinaxe Artística Omega |
G70376645 |
AEAT(A) |
Clube Patíns Relâmpagos Lucus |
G27267483 |
AEAT(B) |
Clube Peñasco |
G27804970 |
AEAT(A) |
Clube Petanca Ensino |
G36798866 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Piragüismo Illa de Arousa |
G36042067 |
AEAT(A) |
Clube Piragüismo Rianxo |
G15692270 |
AEAT(B) ATRIGA |
Clube Remeiros de Vigo |
G27810688 |
AEAT(A) |
Clube Salvamento Acuativo Ourense Salvour |
G32421778 |
AEAT(A) |
Clube Serra de Gondomar |
G27801992 |
AEAT(A) |
Clube Sport Sala |
G70461405 |
AEAT(A) |
Clube Tênis Boiromar |
G15717119 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Torre S.D. |
G15068760 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Tríatlon Cidade de Lugo Fluvial |
G27139013 |
AEAT(B) |
Clube União F.S. |
G27758598 |
AEAT(B) |
Clube USC |
Q1518001A |
SS |
Clube Vila de Pontevedra |
G94135092 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Voleibol Cabo de Cruz |
G15344203 |
Junta directiva sem actualizar. |
Clube Voleibol Santiago |
G70331186 |
Junta directiva sem actualizar. AEAT(A) |
Clube Waterpolo Santiago |
G15923428 |
AEAT(A) |
Clube Xadrez CEIP Pereiro de Aguiar |
G32431835 |
AEAT(A) |
Clube Ximnasia Escola Pavilhão |
G32346751 |
AEAT(A) |
Clube Juventude Basquete |
G36060366 |
AEAT(B) |
Clube Juventude Sanxenxo |
G36140572 |
AEAT(B) |
Clube de Patinaxe Artístico Luar |
G36202513 |
AEAT(A) |
Clube Voleibol Rianxo |
G15891682 |
AEAT(A) |
Escola Balonmán Ribadavia |
G32441867 |
AEAT(A) |
Escola Basket Xiria |
G70045844 |
AEAT(B) |
Escola de Kick Boxing Cipri Gomes |
G32352478 |
AEAT(A) |
Escolas Balonmán Xiria |
G70046362 |
AEAT(A) |
Escolas de Futebol Câmara municipal de Carnota |
G70214549 |
SS |
Escolas Desportivas Câmara municipal de Barbadás |
G32147456 |
AEAT(B) |
Escolas Desportivas de Lourenzá |
G27211994 |
AEAT(B) |
Escudería Miño Lugo |
G27166677 |
AEAT(B) |
Escuela Ayude |
G70159959 |
AEAT(B) |
Escuelas Desportivas Vigo 2015 |
G36982239 |
Solicitude não apresentada electronicamente. |
Espeleo Clube Aradelas |
G36642247 |
Junta directiva sem actualizar. |
Fundação Educação e Desporto de Santiago de Compostela-Fedesa |
G15867260 |
SS |
Futsal Boqueixón |
G70501754 |
AEAT(A) |
Hóckey Clube Borbolla |
G15335243 |
AEAT(A) |
Hóckey Clube Riazor |
G70345517 |
Junta directiva sem actualizar. |
J.C. Terras de Santiago |
G70355839 |
AEAT(A) |
Jogafan Ordes F.S. |
G70035910 |
AEAT(A) |
Judo Clube Bergantiños |
G70457411 |
AEAT(A) |
Kennel Den (Kennel, Desportos em Espaços Naturais) |
G94129079 |
Junta directiva sem actualizar. AEAT(A) |
Kickboxing Clube Xinzo |
G32468829 |
AEAT(A) |
Leis 26 Futebol Sala |
G36109163 |
AEAT(B) |
Limens Wind Sup Clube |
G94100955 |
AEAT(C) |
Lugo Running Clube |
G27462308 |
AEAT(A) |
Mondariz F.C. |
G36150951 |
AEAT(B) |
Montaevai BTT O Pino |
G70332689 |
AEAT(A) |
Move na Moto |
G36511897 |
AEAT(B) |
Obra Atlético Recreativa de La Ciudad Vieja OAR Ciudad 1952 |
G15117179 |
AEAT(B) |
Oroso Futebol Sala C.D. |
G70345640 |
AEAT(A) |
Orzán Sociedad Desportiva |
G15243546 |
Junta directiva sem actualizar. |
Ourense Clube Futebol S.A.D. |
A32156879 |
AEAT(B) |
Ourense Gaels |
G32460156 |
AEAT(A) |
Pádel Compostela, S.L. |
B70212725 |
AEAT(A) |
Padelprix Clube Desportivo |
G32451650 |
AEAT(A) |
Praíña Sp. C. |
G15367329 |
Junta directiva sem actualizar. |
R.S.D. Hípica de La Corunha |
G15047095 |
SS |
Racing Clube Villalbés |
G27119858 |
AEAT(B) |
Racing São Lorenzo |
G70172291 |
Cancelamento registral. AEAT(A) |
Racing Vilariño C.F. |
G36782886 |
Junta directiva sem actualizar. |
Real Aeroclub de Lugo |
G27008341 |
AEAT(B) |
Real Clube Celta de Vigo S.A.D. |
A36609105 |
AEAT(B) ATRIGA |
Real Clube Desportivo de La Corunha S.A.D. |
A15023070 |
AEAT(B) ATRIGA |
Real Clube Náutico Portosín |
G15055486 |
AEAT(B) |
Resmon C.F. |
G70045836 |
Cancelamento registral. |
Rugby Ourense Keltia |
G32452450 |
AEAT(A) |
S.D. Casino Arzúa |
G15384837 |
AEAT(B) |
S.D. Clube Órdenes |
G15127780 |
AEAT(B) |
Sala Ourense 2014 |
G32442196 |
AEAT(A) |
S.D. A Gaiola |
G70184049 |
Cancelamento registral. AEAT(A) |
Sigüeiro F.C. |
G15282643 |
ATRIGA |
Sociedad Cultural e Desportiva Milagrosa |
G27152131 |
AEAT(B) SS ATRIGA |
Sociedad Cultural y Desportiva São Cristóbal das Vinhas |
G15091499 |
AEAT(C) |
Sociedad Desportiva Bande |
G32219404 |
AEAT(B) |
Sociedad Desportiva Cultural Residência |
G27120310 |
AEAT(B) |
Sociedad Desportiva e Cultural Asmubal Meaño |
G36535516 |
AEAT(B) |
Sociedad Desportiva Sarriana |
G27139443 |
AEAT(B) |
Sociedad Desportiva Tirán |
G36187367 |
ATRIGA |
Sociedade Desportiva e Cultural Natación de Boiro |
G70128103 |
Solicitude não apresentada electronicamente |
Sociedade Desportiva Negreira |
G15139942 |
AEAT(A) |
Sociedade Desportiva Samertolameu |
G36039808 |
AEAT(A) |
Sociedade Desportiva Villestro |
G15478555 |
Junta directiva sem actualizar. |
Sociedade Recreativa São Xoán de Calo |
G15069883 |
Junta directiva sem actualizar. Cancelamento registral. AEAT(C) |
Sporting Ciudad, Associação Cultural e Desportiva |
G15091473 |
AEAT(C); SS |
Sporting Clube Casino de La Corunha |
G15006976 |
AEAT(B) |
Troula Futebol Sala |
G15901416 |
AEAT(A) |
União Dena Clube de Futebol |
G36156305 |
Junta directiva sem actualizar. |
União Desportiva Corcubión |
G15127988 |
Junta directiva sem actualizar. |
União Desportiva Mos |
G36214179 |
AEAT(B) |
União Desportiva Xove Lago |
G27144203 |
AEAT(B) |
Vigo 90´S |
G27792605 |
AEAT(A) |
Vigo Ruíns Jugger Clube |
G27851021 |
Modalidade desportiva não reconhecida oficialmente. |
Vilagarcía Tênis de Mesa |
G94127768 |
AEAT(B) |
Villalonga F.C. |
G36116465 |
AEAT(B) |
Visantoña C.F. |
G15436942 |
AEAT(A) |
Viveiro Clube de Futebol |
G27146216 |
AEAT(B) |
Xallas F.C. |
G15400583 |
Junta directiva sem actualizar. |
Ximnasia Corunha |
G70074455 |
AEAT(A) SS |