Aprobada por la Resolución de 14 de junio de 2016 la lista definitiva de admitidos y excluidos, resulta que en algunas especialidades de los cuerpos de profesores de enseñanza secundaria, profesores técnicos de formación profesional y maestros fue nombrado más de un tribunal, por lo que procede determinar los aspirantes que corresponde juzgar a cada tribunal.
En su virtud, esta dirección general
RESUELVE:
Asignarles a los tribunales que juzgarán los procedimientos selectivos de ingreso y acceso al cuerpo de inspectores de educación, de profesores de enseñanza secundaria, al cuerpo de profesores técnicos de formación profesional, al cuerpo de maestros y procedimiento de adquisición de nuevas especialidades por el personal funcionario de carrera de los cuerpos de profesores de enseñanza secundaria, profesores técnicos de formación profesional y maestros los aspirantes comprendidos entre los que figuran en el anexo de esta resolución.
Santiago de Compostela, 14 de junio de 2016
José Manuel Pinal Rodríguez
Director general de Centros y Recursos Humanos
ANEXO
Cuerpo de profesores de enseñanza secundaria
• 590004-Lengua Castellana y Literatura.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Oca Martínez, María a Recamán Crujeiras, Cristian.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Refojo Alvariño, Elena a Vázquez Pallarés, María.
Tribunal nº 3.
– Turno L:
De Vázquez Pazos, Inés a Zaera Blanco, María Teresa.
De Abarca Rodríguez, María del Mar a Casais Lisbona, Yolanda.
Tribunal nº 4.
– Turno L:
De Casais Martínez, Olaia a Fernández Rodríguez, Sandra.
Tribunal nº 5.
– Turno L:
De Fernández Santomé, Cristina a Jardón Abal, Francisco Javier.
Tribunal nº 6.
– Turno L:
De Jorge Blanco, Raquel a Núñez Pertejo, Celia.
• 590005-Geografía e Historia.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Ocampo González, Fernando a Prado Rodríguez, María Paula.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Prados Caamaño, Laura a Sobral Arosa, Pablo.
Tribunal nº 3.
– Turno L:
De Sola Ananín, Carmen a Zapatero Artacho, Luis.
De Abal Couceiro, Ignacio a Álvarez Pérez, Óscar.
Tribunal nº 4.
– Turno L:
De Álvarez Rodríguez, Aida a Corbacho González, Beatriz.
Tribunal nº 5.
– Turno L:
De Cores Torres, José a Fuentes González, Constantino José.
Tribunal nº 6.
– Turno L:
De Funes Falcón, Ana María a Lijo Parada, José Luis.
Tribunal nº 7.
– Turno L:
De Liñares García, Xian a Núñez Vázquez, Denís.
• 590006-Matemáticas.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Ogando Conde, Noemí a Ruíz Mallo, Carmen.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Saavedra González, José Manuel a Yebra Domínguez, María.
De Abal Abal, Beatriz a Andión Hermida, Ana.
Tribunal nº 3.
– Turno L:
De Andión Sánchez, Yovana a Díaz Rodríguez, Mª Oliva.
Tribunal nº 4.
– Turno L:
De Díaz Sánchez, Mercedes a Grande Núñez, José Antonio.
Tribunal nº 5.
– Turno L:
De Graña Rodríguez, Ana Belén a Núñez Reboredo, Nuria.
• 590007-Física y Química.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Ocampo Legaspi, María José a Rodríguez Rigueiro, Mª Teresa.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Rodríguez Rodríguez, Sandra a Villar Martínez, Belén.
De Abeleira Carballo, María a Buján Vázquez, María Luz.
Tribunal nº 3.
– Turno L:
De Cabaleiro Barroso, Alfonso Manuel a García Quevedo, Diego.
Tribunal nº 4.
– Turno L:
De García Rodríguez, Alejandro a Núñez Carballa, Mónica.
• 590008-Biología y Geología.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Ocampo Pino, Mónica a Rodríguez Grille, Javier.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Rodríguez Illamola, Arnau a Villaverde Bjorgvinsdottir, Carlos.
Tribunal nº 3.
– Turno L:
De Villaverde Naveira, Ana a Zapatero Artacho, María.
De Abad Brañas, Ana Belén a Covelo Soto, Lara.
Tribunal nº 4.
– Turno L:
De Cruz Corredoira, Tamara a González Martínez, Eduardo Carlos.
Tribunal nº 5.
– Turno L:
De González Martínez, Leopoldo a Novoa Álvarez, Lourdes.
• 590011-Inglés.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Oliver Reparaz, Amaya a Río González, Celia.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Riobo Campos, Águeda a Vázquez Novo, Vanesa.
Tribunal nº 3.
– Turno L:
De Vázquez Pardo, María Fe a Zúñiga Rial, Rita.
De Abal Otero, Eva a Cachafeiro Requeijo, Alba.
Tribunal nº 4.
– Turno L:
De Cagiao Santos, María José a Fernández Pérez, Maricel.
Tribunal nº 5.
– Turno L:
De Fernández Roca, Noelia a Ignacio Costa, Noemí.
Tribunal nº 6.
– Turno L:
De Illobre Vispo, Araceli a Núñez Valencia, Sabela.
• 590017-Educación Física.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Octavio de Toledo Delgado, Ana a Vázquez Pardal, Rodrigo.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Vázquez Rodríguez, Daniel a Vizcaíno Ramos, Iván.
De Abad Alonso, Carla a Fernández Campos, Diego José.
Tribunal nº 3.
– Turno L:
De Fernández Carrillo, Elena a Núñez Paredes, Santiago.
• 590018-Orientación Educativa.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Otero Areán, María Jesús a Rodríguez Rodríguez, Zeltia.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Rodríguez Silva, María Belén a Villamor Fraiz, Maruxa.
De Aboy Ocón, Beatriz a Díaz Rodríguez, María Jesús.
Tribunal nº 3.
– Turno L:
De Domínguez Viéitez, María Trinidad a Novelle Figueroa, María.
• 590105-Formación y Orientación Laboral.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Ojea Mato, Jorge a Ríos Calviño, Rocío.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Rivas Bermúdez, M. Teresa a Vázquez Villodas, Rubén.
Tribunal nº 3.
– Turno L:
De Veiga García, Sonia a Zas García, María Begoña.
De Abad Barreiro, Patricia a Castro Arias, Ana M.
Tribunal nº 4.
– Turno L:
De Castro Castiñeira, María a González Santamaría, Pedro.
Tribunal nº 5.
– Turno L:
De González Sestelo, María Rita a Núñez Rodríguez, Juan Bautista.
• 590106-Hostelería y Turismo.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Ocampo Vázquez, Gisela Pilar a Yáñez Fraguela, Ana Dolores.
De Abalo Martínez, Manuel a Blanco Cancio, Lina.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Blanco Cerradelo, Lidia a Núñez González, Rafael.
• 590107-Informática.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Orosa Fornés, Jesús a Villarnovo Villarnovo, Mercedes de la Caridad.
De Abelairas Lemos, David Gonzalo a Barril Mares, Eva.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Beltrán Grande, Alonso a Naveira Domínguez, Eva.
• 590108-Intervención Sociocomunitaria.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Ortega Iglesias, Diana a Vivar Vizoso, David.
De Alejandro Muíños, Xermán a Balado Segade, Sonia.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Barba Pereira, Vanessa María a Noya Fernández, María del Carmen.
Cuerpo de profesores técnicos de formación profesional
• 591206-Instalaciones Electrotécnicas.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Ordóñez Fernández, Gustavo Adolfo a Villaverde Pulleiro, Milagros.
De Abal Currás, Roberto a Castiñeira Lado, Martín.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Castro Iglesias, José Manuel a Núñez García, Diana Mª.
• 591209-Mantenimiento de Vehículos.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Obelleiro Vázquez, Luis a Vila Vidal, Alberto.
De Abad Castro, José Luis a Cerdeiro Núñez, Lorena.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Cifuentes Cordero, Óscar Aurelio a Núñez Rodríguez, José Antonio.
• 591211-Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Pacios Penelas, Bibiana a Villarino Méndez, Jesús.
De Abella López, Ovidio a Carril Romero, Diego.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Cid Martínez, Pablo a Naveira Rodríguez, Alberto.
• 591225-Servicios a la Comunidad.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Otero Cores, Pilar a Villaverde Gondar, Yolanda.
De Abalo Otero, Rebeca a Castro Rodríguez, Jesús.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Castro Torres, Leticia a Novoa Fente, Martina.
• 591227-Sistemas y Aplicaciones Informáticas.
Tribunal nº 1.
– Todos los participantes de los turnos de cambio de especialidad, reserva para el personal docente en el subgrupo A2 y reserva para discapacitados.
– Turno L:
De Otero Paz, Samuel a Villar Ferradal, José Manuel.
De Abalde Fandiño, Rafael a Buján Otero, Iván Rodrigo.
Tribunal nº 2.
– Turno L:
De Calvo Castro, Ruth María a Naveira Domínguez, Eva.
Cuerpo de maestros
• 597031-Educación Infantil.
Tribunal nº 1.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno de discapacitados en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo, y todos los opositores matriculados por el turno para la adquisición de nueva especialidad matriculados en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo.
Tribunal nº 2.
– De Orosa Bermúdez, Nadia María a Sánchez Carrón, Cristina, matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña.
Tribunal nº 3.
De Sánchez Fornos, Miriam a Zaera Suárez, Iria y de Abad Fernández, Laura a Blanco Álvarez, Alicia, matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña.
Tribunal nº 4.
– De Blanco Coira, Mª José a García Pérez, Sara, matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña.
Tribunal nº 5.
– De García Prego, Ana a Novo Mariño, Cristina, matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña.
(Estos cinco tribunales actuarán en A Coruña).
Tribunal nº 6.
– De Ocampo Lagoa, Mª Sandra a Villasante Gavieiro, María, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Lugo.
Tribunal nº 7.
– De Vites Rodríguez, Mª Eugenia a Zapata Carril, Lucía y de Abal Gestoso, María de la Concepción a García Cao, Lorena, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Lugo.
Tribunal nº 8.
– De García Couso Lucía a Núñez Trigo, Mª del Carmen, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Lugo.
(Estos tres tribunales actuarán en Lugo).
Tribunal nº 9.
– De Ocampo Vázquez, María a Yáñez Grande, Carlos, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Ourense.
Tribunal nº 10.
– De Abeledo Alonso, Patricia a Fernández González, Alba, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Ourense.
Tribunal nº 11.
De Fernández López, Cintia a Novoa Souto, Mª del Mar, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Ourense.
(Estos tres tribunales actuarán en Ourense).
Tribunal nº 12.
– De Obanos Sagaseta, Jaione a Torres Moreiras, Carmen, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra.
Tribunal nº 13.
– De Touceda Sánchez, Patricia a Yáñez Pérez Mireia, y de Abad Cardalda, Olaia a Domínguez Serantes, Rosalía, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra.
Tribunal nº 14.
– De Domínguez Torres, Sonia a Nogueira Piñeiro, María, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra.
(Estos tres tribunales actuarán en Pontevedra).
Tribunal nº 15.
– De Ordóñez González, Diana a Sayáns Gómez, Amelia, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela.
Tribunal nº 16.
– De Segade Saavedra, María Estela a Zas Mareque Verónica, y de Abucide Castelao, Isabel a Boquete Dapena, Elena, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela.
Tribunal nº 17.
– De Boquete Vilariño, Alicia a García Calvo, Gabriel, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela.
Tribunal nº 18.
– De García Castro, Tamara a Núñez Penas, Dalia, matriculados en esta especialidad pola turno libre en Santiago de Compostela.
(Estos cuatro tribunales actuarán en Santiago de Compostela).
Tribunal nº 19.
– De Ogando Muñiz, Ana a Zamorano Valladares, María Laura y de Abal Alonso, Yolanda a Agra López, Alicia, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Vigo.
Tribunal nº 20.
– De Alfaya Badía, Marta a Fernández Estévez, Sergio, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Vigo.
Tribunal nº 21.
– De Fernández Fernández, María a Núñez Rivas, Mirian, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Vigo.
(Estos tres tribunales actuarán en Vigo).
• 597032-Idioma Extranjero: Inglés.
Tribunal nº 1.
– Todos los opositores matriculados por el turno de discapacitados en esta especialidad en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo; los matriculados en esta especialidad para la adquisición de nueva especialidad en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo, y todos los matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña.
(Este tribunal actuará en A Coruña).
Tribunal nº 2.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Lugo.
(Este tribunal actuará en Lugo).
Tribunal nº 3.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Ourense.
(Este tribunal actuará en Ourense).
Tribunal nº 4.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela.
(Este tribunal actuará en Santiago de Compostela).
Tribunal nº 5.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra y Vigo.
(Este tribunal actuará en Pontevedra).
• 597033-Idioma Extranjero: Francés.
Tribunal único.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno de discapacitados en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo; todos los matriculados en esta especialidad para la adquisición de nueva especialidad en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo, y todos los opositores matriculados por el turno libre en esta especialidad en A Coruña.
(Este tribunal actuará en Santiago de Compostela).
• 597034-Educación Física.
Tribunal nº 1.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno de discapacitados en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo; todos los opositores matriculados en esta especialidad para la adquisición de nueva especialidad en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo, y de Outeiro Otero, Luis José a Yordi Vázquez, Pablo y de Álvarez Gregores Belén a Calvo Trincado, Fernando y todos los opositores matriculados por el turno libre en A Coruña.
Tribunal nº 2.
– De Camblor Quirós, Miguel a Núñez Martínez, Javier, opositores matriculados por el turno libre en A Coruña.
(Estos dos tribunales actuarán en A Coruña).
Tribunal nº 3.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Lugo.
(Este tribunal actuará en Lugo).
Tribunal nº 4.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra y Vigo.
(Este tribunal actuará en Pontevedra).
Tribunal nº 5.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela y Ourense.
(Este tribunal actuará en Santiago de Compostela).
• 597035-Música.
Tribunal nº 1.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno de discapacitados en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo; todos los matriculados en esta especialidad para la adquisición de nueva especialidad en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo, y todos los matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña y Lugo.
(Este tribunal actuará en A Coruña).
Tribunal nº 2.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra y Vigo.
(Este tribunal actuará en Pontevedra).
Tribunal nº 3.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Ourense y Santiago de Compostela.
(Este tribunal actuará en Santiago de Compostela).
• 597036-Pedagogía Terapéutica.
Tribunal nº 1.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno de discapacitados en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo; todos los matriculados en esta especialidad para la adquisición de nueva especialidade en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo, y todos los matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña.
(Este tribunal actuará en A Coruña).
Tribunal nº 2.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Lugo.
(Este tribunal actuará en Lugo).
Tribunal nº 3.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Ourense.
(Este tribunal actuará en Ourense).
Tribunal nº 4.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra.
(Este tribunal actuará en Pontevedra).
Tribunal nº 5.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela.
(Este tribunal actuará en Santiago de Compostela).
Tribunal nº 6.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Vigo.
(Este tribunal actuará en Vigo).
• 597037-Audición y Lenguaje.
Tribunal nº 1.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno de discapacitados en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo; los opositores matriculados en esta especialidad para la adquisición de nueva especialidad en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo, los opositores matriculados en esta especialidad para la adquisición de nueva especialidad en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo, y los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña desde Orjales Galdo, Silvia a Yebra Pita, Paula y de Abuín Vilariño, Águeda a Castiñeira Vilariño, María Rocío.
Tribunal nº 2.
– De Castiñeira Vilarino, Patricia a Núñez Mouronte, Leticia, matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña, y todos los matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela.
(Estos dos tribunales actuarán en A Coruña).
Tribunal nº 3.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Lugo.
(Este tribunal actuará en Lugo).
Tribunal nº 4.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Ourense.
(Este tribunal actuará en Ourense).
Tribunal nº 5.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra y Vigo.
(Este tribunal actuará en Vigo).
• 597038-Primaria.
Tribunal nº 1.
– Todos los opositores matriculados en esta especialidad por el turno de discapacitados en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo; los matriculados en esta especialidad para la adquisición de nueva especialidad en A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Santiago de Compostela y Vigo, y de Ochoa López, Olalla a Vázquez Ben, Lucía, matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña.
Tribunal nº 2.
– De Vázquez Bermúdez, Paula a Zas Lista, Mª José, y de Abalo García, Sabela a Fernández Cubero, Loreto, matriculados en esta especialidad por el turno libre en A Coruña.
Tribunal nº 3.
– De Fernández Gómez, Mª Yolanda a Novoa Lozano, Xiana, matriculados por el turno libre en esta especialidad en A Coruña.
(Estos tres tribunales actuarán en A Coruña).
Tribunal nº 4.
– De Orjales López, Nadia María a Zornoza González, Judith, y de Abad Vila, Sandra a Castañón Gómez, Olaya, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Lugo.
Tribunal nº 5.
– De Castedo Gómez, Lucía a Núñez Rodríguez, Mª Jesús, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Lugo.
(Estos dos tribunales actuarán en Lugo).
Tribunal nº 6.
– De Opazo Rodríguez, Lucía a Vitora Ladriñán, Guillermo, y de Adalid Rodríguez, Rafael José a Cadaya Vidal, Francisco Javier, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Ourense.
Tribunal nº 7.
– De Caiña Sobrado, Carla a Novoa Varela, Mónica, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Ourense.
(Estos dos tribunales actuarán en Ourense).
Tribunal nº 8.
– De Obenza de Saa, José Jesús a Vilariño Fernández, Mª Esther, y de Abalo Nogueira, Beatriz a Calvar Martínez, Carlos, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra.
Tribunal nº 9.
– De Calviño Rodríguez, Mª Jesús a Núñez Outeda, Eva, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Pontevedra.
(Estos dos tribunales actuarán en Pontevedra).
Tribunal nº 10.
– De Ogando Gordedo, Yolanda a Vázquez Castro, Elisabet, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela.
Tribunal nº 11.
– De Vázquez Dieste, Óscar a Vispo Caamaño, José Antonio, y de Abeijón Abal, Paula a Fernández Lois, Ana, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela.
Tribunal nº 12.
– De Fernández López, Antía a Núñez Sánchez, Raquel, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Santiago de Compostela.
(Estos tres tribunales actuarán en Santiago de Compostela).
Tribunal nº 13.
– De Oliveira Currás, Áurea a Veiga Ojea, Estefanía, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Vigo.
Tribunal nº 14.
– De Velo Rodríguez, Martina a Yáñez Real, Patricia, y de Abal Martínez, Juan a Domínguez Fernández, Mª Ángeles, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Vigo.
Tribunal nº 15.
– De Domínguez González, Mª Isabel, a Núñez Fernández, Flavia, matriculados en esta especialidad por el turno libre en Vigo.
(Estos tres tribunales actuarán en Vigo).